Микроаденома гипофиза Пролактин 1200 В чем причина??? и нужно лечение!!!
Мальчик 38 лет 80 кг. высокий пролактин и растет грудь уже на протяжении 3х лет. На данный момент прошёл обследование: Анализы: ТТГ 2.95 мЕд/л, Т4 св 10.65 пмоль/л, пролактин 1276 мЕд/л *, Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 1104 мЕд/л * от 23.11.21 МРТ с контрастом гипофиза от 29.11.21 Узи МЖ от 29.11.21 все файлы прикреплены! Моё первое обращение на сайт: https://sprosivracha.com/questions/682001-vysokiy-prolaktin-bolyat-grudnye-zhelezy Сейчас хочется установить причину пролактиномы и назначение лечения. из вредных привычек пиво 2 раза в неделю по 2.5 литра... регулярно препараты никакие не принимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас идёт повышение активного пролактина, гинекомастия из за этого, необходимо принимать достинекс
Ленар, достинекс стоит 3000р можноли замекнить на кабергалин он выходит 1000 р за упапковку. я так понимаю его долго нужно принимать..... с как правильно его принимать???
Каберголин 0.5 мг можно, по 1/4таб 2 раза в неделю, через месяц кровь на пролактин
через месяц будем смотреть, если пролактин не снизится добавить дозу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо лечение каберголином. Начать с 1/4 таб 2 р в неделю, контроль пролактина через 1 мес, если пролактин не подавится, то увеличить дозу до 1/2 таб 2 р в неделю и вновь контроль пролактина через 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день. Стандартно назначется каюерголин по 1/2 таблетке 2 раза в неделю..
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас микроаденома гипофиза, пролактинома. Необходимо начать лечение препаратом каберголин (достинекс, агалатес) в дозе 1/4 табл 2 раза в неделю. Контроль пролактина через 1 месяц от начала приёма препарата. Далее возможно потребуется коррекция дозы. Повторное МРТ гипофиза через 1 год