Консультация терапевта /

Нужно ли и партнёру лечить ВПЧ ,если у него он себя никак не проявляет? — вопрос №692557

Добрый день!
Сдала анализы, положительный ВПЧ 56,73 типа ,врач назначила уколы(и мне и партнёру) ,у партнёра по логике тоже самое(он не сдавал анализы),на данный момент нет возможности сдать,а мне нужно как можно раньше начать их ставить. Нужно ли нам начинать лечиться в одно время или нет смысла лечиться партнёру,ведь у него болезнь не проявляется?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Если никак себя не проявляет то лечения не требует
Клиент
Сергей,
Есть ли какой-нибудь инкубационный период ? Может проявиться потом?

Терапевт
Здравствуйте.
При отсутствии симптомов у партнёра - лечение не требуется.
Клиент
Сергей, есть ли инкубационный период и может ли проявиться потом?
Терапевт
Инкубационного периода нет. Да, заболевание может проявиться не сразу после заражения.
Терапевт
Здравствуйте. Если симптомов нет, то не надо лечить
Клиент
Фатима, допустим у него в бессимптомной форме ,а я пролечусь и избавлюсь .Могу ли я повторно заразиться от своего же партнёра?
Терапевт
Да, Неисключено
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ВПЧ не лечится, если нет симптомов
Фармацевт
Добрый день!
Партнеру не нужно,если нет проявлений.
ВПЧ у мужчина часто в бессимптомной форме.
Клиент
Наталья, допустим у него в бессимптомной форме ,а я пролечусь и избавлюсь .Могу ли я повторно заразиться от своего же партнёра?
Клиент
Наталья, может ли у мч потом проявиться ?есть ли инкубационный период какой-либо?
Фармацевт
Партнёр должен тоже сдать на квант 21 впч,посмотрите что у него по анализу будет.ВПЧ есть у 80% населения,его проявление зависит от иммунитета человека.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! нет, если нет клиники, то лечить не нужно
Клиент
Екатерина, допустим у него в бессимптомной форме ,а я пролечусь и избавлюсь .Могу ли я повторно заразиться от своего же партнёра?
Невролог, Терапевт
в данном случае лучше будет чтобы он также сдал анализ