Пятно на руке

Добрый день. Сегодня на руке с утра появилось пятно, красная окантовка, внутри светлее и как будто синяк или место укуса. Само пятно не увеличивается, больше нигде на теле таких нет, не зудит, но щипет, как ожог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Вспомните, может попало что-то, бытовая химия, к примеру?
Наружно применяйте мазь Акридерм два раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо большое за оперативность

Здравствуйте. Вероятно контактный дерматит. Нужно начать мазать акридермом 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, спасибо большое

Здравствуйте, скорее у вас контактный дерматит, необходимо наружно мазать крем Акридерм 2 раза в день 7 дней, необходимо исключить контакт с мыломоющими средствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Акжан, спасибо большое

Здравствуйте!
По фото похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо большое

Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Наружно крем акридерм или адвантан 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно если не кормите используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 10 дней, если кормите грудью мржно крем Комфодерм к или адвантан 1 раз в день на ночь 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо большое, все понятно. А то уже в интернете от лишая до рака начиталась, сердце в пятки) спасибо еще раз...