Лечение желудка
Правильно ли назначено лечение: омез 2 раза в день, креон во время еды , баксет форте 2 раза в день, также нашли в кишечнике рост Кандиды прописан Флуконазол 150 2 раза в день 3 дня. Беспокоила тошнота
Принятый ответ
Добрый день!
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды -10 дн+2гемикромон 200 мг2 раза в день до еды-1 мес+ 3. ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -4 недПосле метронидазола-фосфоглив урсо.Флуконазол при кандидозе кишечника не эффективен.Пимафуцин
Елена, зачем метронидазол? Дыхательный тест на ХБ отрицательный , биохимический анализ крови норма. Беспокоило изначально тошнота и плохой аппетит+ диарея. Сейчас диареи нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Против грибка стоит пить МЕТРОНИДАЗОЛ вместе флюканазола. Также стоит ждать результатов биопсии на хеликобактер пилори я так понимаю. И если будет необходимость будут назначать эррадикационную терапию можно сразу курс подобрать с метронидазолом. Так же стоит соблюдать строгую диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и желчных путей. По полипам рекомендовал бы задуматься об оперативном лечении желчного пузыря. Будьте здоровы
Данил, хеликобактер пилори не обнаружен, биопсию на него не брали т.к. был дыхательный тест-отрицательно.
Тогда стоит еще раз сдать анализ кала на дисбактериоз раз нет диареи спустя неделю от первого анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полипы, застой желчи, дискинезия-все это приводить к заселению патогенной микрофлорой тонкого кишечника!
С этой целью вам рекомендуют сейчас -метронидазол (просанировать кишечник), либо можно -альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней
Татьяна, в прикрепленном файле есть анализ на микробиоту токого кишечника. Там только кандида в 2 раза увеличина. Остальное вроде как пропить пробиотик.
По поводу жечного понял что застой....с таким результатом ФГДС нужно пить Омез и соблюдать диету?
Да, так как есть гэрб!
Татьяна, на сегодня получается надо принимать
Омез 2 раза в день
Метронидазол 3 раза
Ребагит 3 раза
Гемитрон2 раза в аптеке не было и ничег продавец подобрать не смог...чем заменить?
И еще вопрос нужно ли принимать панкреатин....прописан был вместе с омезом
Панкреатин можно оставить на 2 недели!
Генитрон это нпвс, с какой целью назначен, не могу сказать!