Положительный пцр
Здравствуйте, переболела ковидом летом,антител g было 2000.Сейчас пцр положительный, m-2,14,g-423. Скажите пожалуйста почему я болею так часто этой заразой даже при наличии антител?и что мне делать,как лечить?кашля,соплей нет.Из симптомов,слабость, бессоница,боли в спине и груди,боли в ногах,в анализах сильно высокий билирубин 74.5,желтеют глаза, тошнота,нет аппетита,температура 36.9-37.1.Сатурация 98.Как мне лечить, что делать, кт уже делала за этот год 4 раза.
Здравствуйте, анализы сдавали ? Необходим ОАК , СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан.
Игорь, как я узнаю, что присоединилась бактериальная?
В понедельник сдавала оак
Игорь, как я узнаю, что присоединилась бактериальная? В понедельник сдавала оак,все было в норме ,С-реактивный тоже был в норме,когда нужно еще сдать? О том что болею узнала сегодня
Здравствуйте, антитела не дают стопроцентной защиты от повторного заражения, тем более прошло много времени уже. Потповолду билирубина, то это говорит о желтуха, сдайте еще печёночные ферменты,,билирубин прямой и непрямой и сделайте УЗИ органов брюшной полости
Екатерина, все остальные анализы в норме,только билирубин высокий
Здравствуйте. Потому что наличие антител не гарантирует на 100%, что вы не заболеете, возможно у вас ослаблен иммунитет.По поводу билирубина и желтушности необходимо дообследование: ОАК, развернутый биохимический анализ крови, УЗИ ОБП, кровь на вир.гепатиты В,С. Сейчас можно принимать Умифеновир 200мг 4р/сут-5дней, Гриппферон по 2к.4р/сут-5дней, вит.С1000мг 1р/сут, вит.Д2000Ед 1р/сут, Цинк по 1т.1р/сут, Найз 100мг или Нимесил 100мг 2р/сут при болях, при приеме Найз Омепразол 20 мг на ночь.
Оксана, развёрнутый анализ делала,все в норме, гепатиты отрицательные, только билирубин повышен и все. Если я буду принимать лекарства, это не навредит, еще выше билирубин не станет?очень боюсь опять сильной интоксикации,которая у меня была когда он только подскочил
УЗИ ОБП делали? Добавьте сейчас Хофитол по 2т.3р/сут-2нед, соблюдайте диету стол номер 5 на момент лечения.
Оксана, по узи тоже ничего не нашли,сейчас сдала
Оксана, сдала на синдром Жильбера жду результаты. По узи все в норме.Т.е начинать то лечение,которое вы написали и не бояться,ухудшений по печени и билирубину не будет? А кт нужно делать?
На фоне диеты и желчегонных не должно быть, для КТ пока нет показаний, следите за сатурацией, если будет ниже 95%, появится кашель, одышка, повышение температуры, тогда надо будет сделать.
Оксана, самое главное это сатурация или температура или зачем нужно следить, чтобы первым делом идти на кт.Просто за последние 7 месяцев сделала уже кт 4 раза,потому что каждый раз боялась пневмонии.Но сейчас пытаюсь не подаваться панике, а понять,когда опасна пневмония, когда снижается сатурация или не обязательно? Или даже если скаканет температура вверх,то уже нужно будет сделать?
Надо больше опираться на показатели сатурации.
Оксана, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!