Консультация дерматолога /

Высыпания на кожи живота и ног — вопрос №692896

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на что похоже. Женщина, 56 лет, вчера появилось такое пятно на животе, сеголня на ноге. Зуда нет, дискомфорта особого тоже, из лекарств на постоянной основе вальсакор, сератта, и неделю пила омез 20. К врачу сможет попасть только на следующей недели.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ольга! По фото похоже на контактный дерматит, применяйте крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, Никсар по 1 таблетке в сутки,, курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит. Внутрь цетрин 1 таб 1 р в день 6 дней, наружно акридерм 2 р в день 5 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический контактный дерматит. На высыпания крем акридерм или адвантан 2 раза в день
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем