Консультация гастроэнтеролога /

Диарея после ковида — вопрос №692910

Здравствуйте, такая ситуация переболел ковидом бессимптомно, то есть болел ребёнок, подтверждённым ковидом, так же переболел я, имеется много антител. Пропил антибиотики после назначения врача Азитромицин, так как было плохо осложнения на нос пошли, после азитромицина 6 дней пил его , началась диарея. То Кашицей - то сильно жидкий стул начал пить Энтерофурил, пропил, Энтерофурил, не помог. Начал пить десятидневный курс энтерола по 2 капсулы в день, также смекты, 5 дней по пакетику, вроде бы начала нормализоваться стул. После опять начал. Сейчас пью Фуразолидон через 6 часов по 100 мг, хватает на ночь без диареи , работаю ночами потому что с вечера в 18 часов выпил Фуразолидон до утра хватат утром снова дерия не просто водой, а жидкий густой стул бурлит в животе. Диету сильно не соблюдаем, так же ем супы, каши, чай, кофе. Хотел записаться к врачу в платную поликлинику, сказали, не принимает только после болезни через 2 месяца после ковида. В обычном поликлинику очень длинная запись хочу спросить вашего совета что делать какие препараты пить так как вышел на работу , и нужно как то лечить это все, стул разный по цвету. Стараюсь жирное не есть . пиво перестал пить после болезни, отвернуло. И можно ли пить. Крепкий алкоголь при диарее например перцовку? Надеюсь на ваш ответ и помощь, так как не знаю что уже пить. Такое состояние уже месяц , стул три четыре раза за сутки , но жидкий или густой не водой , держать можно. Колитов в кишечнике пока нет. Спасибо

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
В плановом порядке выполните:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза)
-узи органов брюшной полости
-копрограмма
-кал на токсины типа А и б клостридии дифициле
-кал на фекальный кальпротектин.
Начните прием :
-альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней
-энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
С 11 дня -бифиформ 2 т*2 раза в день 14 дней.
Коррекция терапии после дообследования!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Татьяна , я еще раз говорю меня не пускают не в одну платную поликлинику , мне нужен совет щас что мне делать мне не сдать анализы, мне 31 год , Энтерол пропил уже 10 дней. Что на счет алкоголя?

Клиент
Татьяна, Энтерол не помог
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение я вам назначила в комплексе!
Алкоголь противопоказан!
Клиент
Татьяна, в любом случае я не смогу сдать анализы, я щас постоянно работаю, Энтерол я уже принимал , снова вместе с другим лекарством принимать? А есть аналог замены альфанормикса? Он очень дорогой для меня в данный момент
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, аналога к сожалению нет!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Попробуйте макмирорр в течение 7 дней, желательно по возможности пройти дообследования!
Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, в каких дозах
Гастроэнтеролог, Терапевт
200 мг*3 раза в день
Гастроэнтеролог
Здоавствуйте! Рекомендую Метронидазол 500мг по 1табл 3 раза в ден после еды 10 дней. с 11 дня-ПРобиолог по 1 касп 2 раза вдень во время еды 2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Как вы считаете , тут на сайте рекомендовали заварить кору дуба и по 50 мл принимать три раза в день и соки вяжущие, помогут?
Клиент
Марина, метронидазол от него есть какие побочные?
Гастроэнтеролог
Кору дуба и вяжущие можно. ОТМеронидазола есть побочкИ. переносимость инфивидуальная, но побочек гораздо меньша чем прии приеме антибиотиков.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можно начать прием метронидазола 500 мг 3 раза в сутки на протяжении 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, был у врача рассказал чем я лечился , назначили максилак 14 дней, начал пить кору дуба стало лучше , третий день пью максилак начинаю востанавливаться
Гастроэнтеролог
Хорошо