Консультация педиатра /

Ребёнок болеет с 21.02 — вопрос №1952925

Ребенок считай болеет с 21.02 прикрепляю ссылку на вопрос https://sprosivracha.com/questions/1921144-po-analizam-virusnaya-angina
Выходит пропили тогда 7 дней антибиотик, а через 2 дня опять температура , с понедельника держится ,с начало каждые 7 часов сбивали, потом в среду не было до вечера , а сейчас опять есть, из других симптомов покашливания , сдали опять кровь сегодня. Что это может быть?! Чем лечить?!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вам и в первом случае антибиотик был не нужен. У ребенка течение вирусной инфекции, скорее всего. Либо мог заболеть повторно новым вирусом
Рекомендую дообследовать: сдать кровь на антитела к микоплазме пневмониа и хламидии пневмониа, igm vca и igg vca к ЭБВ и ЦМВ.
Лечение сейчас симптоматическое. Нос промывайте, при заложенности Називин до 5 дней.
Кашель редкий? Больше днём или ночью? Насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, в первом случае назначили антибиотик т.к в горле увидели белый налёт. Тогда сопли были обильные и кашель был мокрый (врач сказала что кашель из-за соплей), лечили нос каплями 5 дней снупик,затем фурацилин-адреналиновые капли 5 дней), промываем постоянно, горло лечили грамидином детским.
Сейчас сопелей нет,промываем пусто,но врача вызывали два дня назад,сказала по задней стенке стекают, капаем проталор два раза в день, горло говорила чуть красное и мирамистин пшикаем даа раза в день, кашель сухой редкий сейчас, температура выходит в понедельник 2 раза свыше 38,5, ночью 39, затем в Вторник 2 раза свыше 38,5, в среду вчера только вечером была ,думали на улучшение пошла ,но сегодня с самого утра 37,1-37,8 пока не сбиваю, глаза больные. Вот решила сдать кровь повторно т.к не понятно из-за чего это,мы никуда не ходим, к нам тоже никто не приходит.

Педиатр
Я вам написала выше, сдайте на эти инфекции, плюс общий анализ мочи. может быть нужен другой антибиотик, если вообще нужен.
Внутриклеточные инфекции могут не менять существенно картину крови.
Клиент
Залина Анатольевна, это надо натощак сдавать? Из Вены или пальца?
Педиатр
Из вены, можно не натощак
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной крови. Заболел повторно . Лечение симптоматическое . Антибиотик не показан . Кашель сухой , влажный ? Нос не беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, кашель сухой,редкий, сопелей нет,но по задней стенке стекают врач говорила два дня назад при осмотре, капаем проталор два раза в день, в горло мирамистин два раза в день, температура сегодня с утра держится 37,1-37,7 пока не сбиваю.
Педиатр
Да вот и кашель из за стекания слизи постназальный затек . Лечение достаточное . Можно добавить солевой раствор аквамарис стронг .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по данным анализа кровь вирусная

сдвигов бактериальную сторону нет.
Температура сейчас какая?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, сегодня держится 37,1-37,7 пока не сбиваю. Вчера не было весь день,а вечером резко до 38,5 поднималась, ночью не было,проверяла пару раз.
Педиатр, Детский кардиолог
Когда принимали антибиотик, Какой диагноз был? Антибиотик был назначен правильной дозировке? Мочу сдавали?
Клиент
Надежда Александровна, антибиотик принимали с 23.03 7 дней, дозировку назначили 3.2 мл три раза в день, вес ребёнка 12 кг, но я так понимаю что нам его вообще не надо было принимать? После приема антибиотика ,ровно через 2 дня опять температура началась высокая
Клиент
Надежда Александровна, диагноз ставили ангина ,мочу не сдавали
Педиатр, Детский кардиолог
По данным свежих анализов, у ребёнка течёт вирусная инфекция. Подозреваю, что ребёнок снова заболел. Сейчас рекомендую наблюдать за состоянием ребёнка, за динамикой. Лечиться симптоматически.
Нужно сдать общий анализ мочи, и через двое суток пересдать общий анализ крови.
Из препаратов что сейчас Ребёнок принимает?
Клиент
Надежда Александровна, только нурофен или парацетамол при высокой , витамин д, свечки вчера начала ставить вибуркол, в нос проталор
Педиатр, Детский кардиолог
Хорошо, а кашель есть ?
Клиент
Надежда Александровна, редкий сухой
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда продолжайте лечение.