Сыпь, Диарея.

Добрый день. Мужчина, 29 лет. Вес 115 кг, рост 180. Хронич. заболевания - тонзилит, остеохондроз. Сразу скажу, что питался я неправильно. Фастфуд, жирная пищая, сладкое, мучное, много кофе и т.д и т.п. Не пью, покуриваю. Ну а потом заболела печень (АЛТ был высокий), где-то год назад, пролечил, стало лучше. ФГДС выявил тогда ГЭРБ, гастрит. Вобщем где-то в октябре был кашеобразный стул, потом в ноябре я заболел то ли короной, то ли сильной простудой. Лечился цефтриаксоном. После этого заболела печень, изжога. Пошла сыпь (крапивница), стул стал очень жидким. Жидкий и по сей день. Сел я на диету может 4 дня назад, прокапался реамберином, пью антигистаминные. Сыпь ушла пока что. Пью так же фосфоглив, линекс, бисопролол, денол, но стул пока особо не восстанавливется. Какие препараты порекомендуете. Какую диету? Сейчас на гипоаллергенной сижу. Напрягает диарея...

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие исследования провели, можете прикрепить результаты? Сколько раз в день стул? Какой консистенции?

Ирина, здравствуйте, никаких не проводил.
2 раза, утром и вечером.

Стул оформлен или кашицеобразный?

Принятый ответ

Нужны обследования:
Клиника крови, алт аст билирубин амилаза панкреатическая, копрограмма, кал на токсины а и б клостридии диффициле, кал на дисбактериоз кишечника, узи брюшной полости прикрепить сюда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
-узи органов брюшной полости
-ифа на гепатиты
-кал на токсины типа А и б клостридии дифициле
Основа лечения стеатогепатоза -нормализация метаболического синдрома, снижение веса, дозированная физическая нагрузка!
Прикрепите протокол фэгдс и узи органов брюшной полости пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализ кала на токсины А и В клостридий

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать