УЗИ в месяц

Добрый день, сегодня сделали УЗИ в месяц и у нас какой то не очень результат, я очень очень переживаю. На приём к неврологу только через неделю, что значат это заключение диффузные изменения головного мозга, наружные гидроцефалические изменения, ПВК 1ст.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность прикрепить УЗИ? Как проходили роды? После родов ребенок сразу с вами был?

Маргарита,вроде прикрепила фото

Маргарита, роды проходили обычно, родились естественным путем, да ребёночек сам дышал и был с первой минуты со мной

Это перивентрикулярное кровоизлияние. Обычно самостоятельно проходит. Нужен очный осмотр неаролога для исключения клиники, контроль окружности головы и УЗИ в динамике.

Маргарита, да я бы не сказала что у нас сильно быстро растёт голова, по шапочка смотрю, нам ещё шапочка что в роддоме одевала как раз почти

Так это и хорошо, это рекомендует для того, чтобы исключить патологический рост головы за счёт возможной гидроцефалии.

Принятый ответ

Здравствуйте. такое бывает,нужен осмотр невролога , контроль НСГ в 3 мес и ежемесячное измерение окружности головки ребенка.

Анастасия, а насколько это страшно, ребёнок не полноценный какой то значит??

Нет,это не значит . Бывают дети с таким узи ,далее все проходит бесследно . Просто нужен контроль и все.

Принятый ответ

Добрый день. Не переживайте, такое бывает, обычно проходит самостоятельно, нужен осмотри невролога+ контроль НСГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое очень часто встречается, чаще всего проходит к году бесследно, требуется только наблюдение.
ПВК 1 степени, говорит о небольшом кровоизлиянии в головном мозге, происходит часто из-за перегрузки сосудов ГМ во время родов и послеродовом периоде, сдавления головки при прохождении по родовым путям. Такие кровоизлияния рассасываются самостоятельно в течение года, очаги маленькие и чаще всего не влияют на развитие ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр невролога для оценки состояния. Сосёт ребёнок хорошо? Сон не нарушен?
Такие изменения бывают, к году при корректном лечении (если оно требуется), от них не остаётся и следа. Мозг новорожденных имеет колоссальные способности к восстановлению.