Гайморит, к доктору не попасть-карантин

Здравствуйте, болезнь прошла в лёгкой форме, но нос зацепило. Из носа отделяемое гнойно-желтое, давит уши, постоянно болит голова. Пью синупрет по 2 3 раза, долфин с мирамистином, аквамарис, уже 5 дней-без эффекта. Месяц назад по такому же поводу была антибиотикотерапия(амоксикслав потом супракс)отправляли на прокол но он не понадобился, врач сменила антибиотик и отправила лечиться дальше.

Здравствуйте.Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа и по результатам решать вопрос о необходимости антибиотиков.
Сейчас капайте в нос Снуп по 2пр 3р/д(5 дней), через 10 минут Аквамарис по 2впр 3р/д(10 дней),затем Полидекса по 2впр 3р/д(7 дней).
Синупрет продолжайте до 14 дней.
Центрин по 1 т 1р/д на ночь (7дней). Нурофен 400 мг по 1 т 2р/д(3 дня) - с противовоспалительной целью.
То,что слизь из носа выходит это хорошо.Еще Вам желательно поделать Кукушки в Лор кабинете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, в поликлинику мне не попасть до 10 числа, у нас карантин и самоизоляция, полидексу пшикаю 5 дней уже, забыла написать

Принятый ответ

Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, температура до 37,3, но у меня субфибрилитет больше 10 лет, и часто для меня это нормальные цифры, но не всегда

Тогда антибиотик желательно уже подключать.
Учитывая что Пеницилиновый ряд и цефалоспориновый были месяц назад, тогда начинайте Сумамед 500 мг по 1 т 1р/д(6 день).
Плюс обязательно пробиотик ( Линекс или аналоги).
В нос добавьте Снус- лифт актив по 1 впр 2р/д(5 дней) .

Здравствуйте, обязательно в нос сосудосуживающие спрей 3 раза в день и флуимуцил антибиотик ИТ в ингаляциях, долфином промывать после сосудосуживающих