Удалили меоматозный узел, что дальше

Здравствуйте! Мне 57 лет. Эндометрий на УЗИ 9,5. Чистка. Результат гистологии миоматозный узел. Операция прошла гладко.Контроль УЗИ при выписке: эндометрий 2,9. Доктор сказала, что ничего назначать не нужно, возраст уже не тот, чтобы что- то назначать. До операции ничего не принимала год, перед этим фемостон 10 3 года, фемостон мини 1 год. Т.е ЗГТ 4 года с 52 до 56 лет. Спасалась от приливов. Сейчас часто бросает в жар, примерно раз 10 в сутки. Некомфортно. Это началость примерно за два месяца до операции и сейчас продолжается. Прооперировали меня 18 ноября. Либидо полностью тоже угасло.Вопрос: Смириться и принять ? Это старость? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть климактерическая симптоматика и она вас беспокоит, то можно использовать ЗГТ. Причем стоит использовать Тиболон - он не вызовет роста миомы или эндометрия, потому что это не чистый эстроген, а эстрогеноподобное вещество

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Результат гистологии приложить сможете?
На фемостон мини как Вы себя чувствовали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать Фемостон мини, чтобы убрать симптомы.

Принятый ответ

Добрый день.
Если вам это доставляет дискомфорт, то конечно не нужно с этим мириться.
Можно попробовать фитоэстрогены лайфемин) или витамины ( менопейс)

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Для оценки ситуации необходимо видеть ваше УЗИ (после операции) и результат гистологии.
Скажите, маммографию когда делали, какие результаты?
На фемостоне мини себя хорошо чувствовали?