Новинет, пропуск таблетки
Здравствуйте, уже почти год пью новинет,раньше таблетки не пропускала, вчера вышло так, что в 20:00 выпить забыла и вспомнила ровно в 8:00, т.е. прошло ровно 12 часов, забытую таблетку выпила сразу, следующую буду пить по расписанию, таблетка была 15 по счету, в инструкци написано , что если больше 12 ч на 3й неделе пропуск, 7ми дневный перерыв не делать. А если ровно 12 прошло, как лучше поступить и какая вероятность забеременнеть, если ПА был в тот день,когда таблетку не выпила? Заранее большое спасибо
Принятый ответ
Вероятности забеременеть нет, особенно, если принимаете препарат давно и в правильном режиме. Механизм действия заключается не только в блокировке овуляции, но и в сгущении цервикальной слизи, атрофии эндометрия. При забытой таблетке до 12 часов включительно овуляции не произойдёт. Делайте 7дневный перерыв как обычно. А вообще рекомендую девочкам пить кок утром, вероятность того, что вспомните про забытую таблетку раньше увеличивается.
Юлия, спасибо за ответ) да ,действительно утром надежнее!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Переживать Вам не нужно, в Вашем случае 12 часовой переры расценивается как менее 12 часов, так как препарат пьете давно, стойкий контрацептивный эффект развился. Несмотря на то, что в день пропуска таблетки был половой акт вероятности беременности нет. Продолжайте принимать таблетки в обычном режиме в одно и тоже время, по окончании упаковки делайте 7 дневный перерыв. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое(
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно, принимайте препарат, как обычно, риска беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, вероятности наступления беременности нет. Но все же пропускать не желательно! Удачи и здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте,риска беременности нет, продолжайте пить в обычном режиме
Принятый ответ
Вы уложились в период времени 12 часов, поэтому никаких проблем не будет с нежелательной беременностью! Надежность контрацептивного эффекта сохранена.
Принятый ответ
Добрый день, риска беременности нет. Так как препарат принимаете давно. Принимайте Новинет как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте дальше как положено, все нормально, пропуск не критичные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Механизм защиты от наступления беременности у вас уже хорошо сформирован, поэтому наступление беременности в вашем случае исключено.
Продолжайте принимать препарат в обычном режиме, с 7-ми дневным перерывом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если успели принять до 12 часов - овуляции не произойдет, не переживайте, беременность так же очень маловероятна.
Здравствуйте! Скорей всего у вас уже сформировался хороший контрацептивный эффект. Поэтому не переживайте, пейте далее препарат по схеме. Вероятность беременности равна нулю.
Здравствуйте. У вас уже сформировался контрацептив эффект можно дальше принимать кок
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?