Консультация педиатра /

Питание , прикорм — вопрос №694044

Сыну 19 декабря будет 5 месяцев.Даём 150 грамм смеси ,срыгивает,бурлит живот,газики.В сутки 7-8 кормлений).Даём 120 грамм (не наедается ,плачет)
Как скорректировать питание?Вводить ли прикорм?
Вес 8,700
Рост 63

Педиатр
Марина ,здравствуйте.
Пищевой интерес у ребенка есть?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, норма кормления для Вашего возраста - 1000 мл в сутки. При 7-8 разовом кормлении разовая - 130 мл.
Прикормы пора вводить, начните с овощей(кабачок, капуста, брокколи), затем безмолочные каши( рис, греча, кукуруза).
Прикорм даем в утреннее кормление,перед смесью, начиная с 1/2 чайной ложки, постепенно увеличивая объем, затем докармливаем смесью.
Один новый прикорм в неделю. В следующую неделю так же новый прикорм даем утром, а то что уже ввели смещаем на обед. Можно чередовать введение овощей и каш.
Принятый ответ

Педиатр
Марина, здравствуйте. С рождения на искусственном? Какая смесь? Может быть ребенок плачет не от того что не наедается, а от дискомфорта в животе, из-за аллергии на белок молока.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , да можно начать вводить прикорм с каш безглютеновых (рисовая, гречневая , кукурузная).вводите постенно. В каши добавляем 1-2 гр сливочного масла.
Попробуйте по 130 мл смеси предлагать.

Принятый ответ
Педиатр
Хорошо, вам необходимо съедать 1000 мл в сутки что примерно 130 мл на 8-7 кормлений, и вводить прикорм нужно по 1/2 ч. Л смотрим сутки, если все хорошо, 1 л
Далее все хорошо постепенно увеличиваем объем. Начинать лучше с овощей (цветная капуста, брокколи, кабачок)
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В каком объёме срыгивает? Какую смесь едите? Какой характер стула? Сдавали ли копрограмму? Кал на углеводы?
У ребёнка есть пищевой интерес? С прикормом стоит пока подождать, пока вы не разберётесь с проблемами пищеварения.
Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания и газики, метеоризм часто бывает оттого что вместе со смесью ребенок проглатывает много воздуха. Следует попробовать кормить из бутылочки со специальным клапаном, нап. Brown или другой фирмы.

Используется также постуральная терапия (изменение положения тела
ребенка) направлена на уменьшение степени срыгиваний. Кормление ребенка должно происходить в возвышенном положении под углом 45–60°.
Удерживать ребенка в вертикальном положении после кормления следует не менее 20–30 мин.
Педиатр
1) Увелчить обьем смеси до 150.
2) Ввести прикорм (овощное пюре)