Что вас беспокоит?
Повышен сахар
Здравствуйте, испытываю проблему с частыми мочеспусканиями, начал сдавать анализы , все в норме кроме холестерина, 6.67 , так же повышен сахар натощак 6,08 при норме 5.89, Индекс НОМА-IR 5.2 при норме до 3. инсулин в норме 128.9 . ещё кое-какие показатели закрепил в файле. какие ещё анализы сдать, чтобы найти причину таких нарушений? какую бы диету посоветовали бы вкратце. лекарство возможно? и связаны ли частые позывы к мочеспусканию с этим? хожу по 20-25 раз в день.
Здравствуйте. Какой у вас рост вес?
Ленар, 185 вес 96, сейчас сел на диету. планирую килограмм 15 сбросить
Необходимо снижать вес чтобы в будущем не развился диабет, сейчас уже есть нарушение, сдайте кровь на гликированный гемоглобин и сделайте глюкозотолерантный тест, повышен общий кальций, сдайте ещё раз общий кальций и альбумин
Здравствуйте. Возможно у Вас преддиабет. нужно сдать кровь на Гликированный гемоглобин и сделать тест с глюкозой.
В результатах увидела повышенный кальций, вот он может быть причиной частых мочеиспусканий. Сдайте повторно кальций крови с альбумином для пересчета на истинный кальций и Паратгормон с вит Д.
Что в общем анализе мочи? Небольшое повышение сахара крови не может вызывать такого значительного учащения. Жажда не беспокоит?
Наталия, жажда периодически, пью ещё мочегонное, из-за этого возможно, камни в почках небольшие. а так без мочегонного раз 15 где-то. прикрепил все анализы что есть. а что посоветовали, обязательно сдам
Паратгормон и ионизированный кальций в норме, гиперпаратиреоз исключен.
Относительная плотность мочи не снижена, несахарный диабет исключен. Причина не в гормонах. С какой целью принимаете мочегонное, если у вас итак идет учащение мочеиспускания?
Наталия, цистон от камней в почках
Если препарат так учащает мочеиспускание, нужно его сменить, обратитесь к урологу для замены.
Наталия, подскажите, а чтобы снизить холестирин, можно какой-нибудь препарат в 24 года принимать без последствия для других органов? можно и по рецепту
Принятый ответ
Можно Эзитимиб принимать. если нет больших сердечно-сосудистых рисков, то достаточно рационального питания и достаточной физической активности. Если же есть семейная гиперхолестеринемия, то без статинов не обойтись.
Здравствуйте, с какой целью принимате мочегонное ?
Дмитрий, от камней в почках уролог назначил цистон, почитал, что он обладает мочегонным эффектом
Какой препарат, в какой дозе ?
Дмитрий, цистон 2 таблетки 2 раза в день
Попробуйте временно отменить препарат и посмотреть за мочеиспусканием.
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 20192 ответа
- 3 Ноября 202013 ответов
- 14 Марта 202114 ответов
- 2 Ноября 202125 ответов