Контактировал с ковид носителем в маске, пцр у меня
Два дня назад ко мне приходил в дом на несколько минут в маске FFP2 носитель коронавируса. Через два дня я сдал ПЦР - отрицательный. Я могу заболеть через четырнадцать дней инкубационного периода? Или если сдал ПЦР и он отрицательный - то уже нет. У меня ослабленный иммунитет, принимаю имунносупресивную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте,точно вам конечно никто не скжет.
Но по прошествии времени скорее всего уже нет,если не заболели ранее.
Принятый ответ
здравствуйте
нельзя исключить вероятность заболевания, то что сейчас у вас тест отрицательный ещё ни о чем не говорит.
то что носитель был в маске, очень хорошо. если контакт был непродолжительный, то тоже плюс.
вам нужно пронаблюдать за своим самочувствием, в среднем симптомы появляются через 5-7 дней, максимально, вы правы, через 14.
Принятый ответ
Исключить заражение нельзя, контролируйте общее состояние, температуру , при ухудшении самочувствия сдайте анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер.
Принятый ответ
Здравствуйте, если прошло более 14 дней то скорее всего нет. Капайте в нос гриппферон для профилактики
Анастасия, прошло только 2 дня.
Тогда немного вас неправильно поняла. Инкубационный период 14 дней, если заразились то обычно симптомы появляется на 10-11 сутки. Но для профилактики можно гриппферон в нос по 2к*3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Теоретически можете. Инкубационный период 2 недели, пока наблюдать за динамикой температуры и самочувствия и симптомов.
При необходимости сделать пцр мазок из носоглотки на инфекцию повторно.
Он часто даёт ложно отрицательный результат.
Обильное тёплое питьё
Можно Гриппферон интраназально в виде спрея 5-6 раз в сутки до 5 дней
Здравствуйте! Исключить точно нельзя , но если прошло 14 дней и симптомов нет, то скорее все не заразились.