Расшифровка УЗИ почек+органов БП
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ почек+органов БП взрослого мужчины, 33 года. Есть ли какие-либо отклонения, за которые следует переживать? Следует ли принимать какие-нибудь препараты?
Доброго дня.
Есть какие-либо жалобы?
Если нет, то
Критичного ничего нет в результатах. Как и написано - по УЗИ почек - это динамический контроль 1 раз в год.
По части УЗИ органов брюшной полости - критичного так же ничего нет. Но неплохо было бы конечно сдать хотя бы АЛТ, АСТ, билирубин.
У пациента есть лишний вес?
Здравствуйте.
При росте 189см вес 100кг, в принципе лишний вес не виден.
Здравствуйте, Ирина. Нужен анализ печеночных ферментов, за состояние почек динамическое наблюдение. Рекомендую на 1-2 месяца фламин. Диета, стол №5.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ. Постараемся сдать дополнительно необходимый анализ. Подскажите, пожалуйста, при приеме фламин не может подниматься артериальное давление? Просто человек и так страдает частым повышением артериального давления до 135/140 на 90/95
Принятый ответ
При курсовом применении давление немного снижается.
Здратвсвуйте, по УЗИ отклонения незначительные, важно знать что вас беспокоит как функционируют внутренние органы, сдать общий анализ мочи, крови и биохимию крови
Принятый ответ
Здравствуйте , необходимо оценить функции печени и почек, сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин), по УЗИ увеличение печени за счет ожирения, необходимо соблюдать диету стол 5 по Певзнеру, курс Эссенциале, кисту почки просто наблюдаем при росте консультация уролога.
Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ. Обязательно сдадим дополнительно необходимые анализы
Здравствуйте! Значимых отклонений нет. Не переживайте. Сдайте общий анализ крови, биохимию и мочу