Консультация детского лора /

Синусит верхнечелюстной — вопрос №694235

Здравствуйте!
Ребёнок болеет неделю, температура была только в первый день болезни. Насморк начался в первые дни болезни, отделяемое сразу желтого непрозрачного цвета, через дня три цвет грязно желтый, потом через день желто-серый не прозрачный.
На 5-6 день болезни заболело ухо, на утро у ребенка отёкшие Клара с гноем.
В этот же день были лично у ЛОРа в поликлинике, назначили лечение
- ринофлуимуцил 3 р/д
- полидекса 3 р/д
- синупрет 20 кап 3р/д
- отипакс только если ушко будет болеть

Ушко больше не болит , лечимся как сказал доктор, он ждёт нас со снимком, что бы либо скорректировать лечение , либо оставить как есть, но снимок не отдали.

Отправили на рентген, но в поликлинике его не удалось пройти, сделали в другом месте, на руки выдали только заключение, рентген не отдали (там странная частная поликлиника, завтра утром муж поедет туда за снимком)

Просьба посмотреть заключение и подсказать нужно ли корректировать лечение ?
Сейчас ближайшая запись к нашему врачу только на вторник, поэтому обращаюсь сюда.

Детский ЛОР
Здравствуйте.Судя по заключению , коррекция в лечении необходима( нужно подключать антибиотик).
Но конечно желательно увидеть сам снимок.
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ребёнку 5 лет
Детский ЛОР
В этом возрасте верхнечелюстные пазухи уже развиты.Поэтому коррекция в лечении всё таки необходима.
Клиент
Елена, просьба нам его скорректировать или подсказать если ждать до вторника нашего врача ничего страшного не произойдёт? Или нужно как можно быстрее начинать антибиотики ?
Детский ЛОР
Антибиотик желательно уже начать.Как давно принимали антибиотик и какой?
Аллергии у ребенка нет на препараты?
Клиент
Елена, ребёнку 5 лет, никогда не принимали антибиотики. Аллергии не наблюдала.
Детский ЛОР
Вес какой.
Клиент
Елена, 14-15 кг
Детский ЛОР
Принимайте антибиотик Флемоксин салютаб 250 мг по 1 т 3р/д( через каждые 8 часов) 7 дней- это таблетки,но он хорошо растворяются в небольшом количестве воды ( 1столовая ложка),на вкус сладкие приятные.
Также добавьте антигистаминный препарат:Зодак по 5 к 2р/д(7 дней).
Пробиотик :Энтерожеомина или аналоги по 1фл 1р/д(10 дней).
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, у ребёнка катаральный двухсторонний гайморит, учитывая осмотр и жалобы - бактериальный процесс - жёлтое, мутное отделяемое в среднем и общ носовом ходах.
Антибиотик первого ряда показан - амоксиклав 30 мг /кг/сут, разделив на 3 приёма - 7 дней.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Нужно добавить к лечению Флемоксин Солютаб 250мг х 3 раза в сутки (каждые 8 часов) 7 дней

Пробиотик Максилак беби 1саше в день 14 дней

Антигистаминное Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней
После Ринофлуимуцила, через 10 минут промыть солевым раствором с помощью устройства Долфин, потом Полидекса забрызгать