Суточный белок в моче

Беременность 32 недели. Отеков нет. На приёме врач измерила давление, на левой руке было примерно 135/70, на правой в норме. Отправила вести дневник давления и сдать суточную мочу на белок. Дневник давления в норме, а белок пришёл такой. Бежать ко врачу с результатами или это норма? В обычных анализах мочи белок ни разу не обнаруживали. Нашла в интернете таблицу с нормами, получается я укладываюсь в норму для беременных?

Принятый ответ

Виктория, белок в моче у Вас в пределах нормы, опасения вызывает значение более 0,3 г в суточной моче. За давлением надо следить продолжать. 135/70 это не гипертензия, но высоковато для беременной. Иногда цифры давления на таком сроке подскакивают на глазах, поэтому дневник ведите. Головных болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, головных болей нет. Высокое давление только на приеме у врача иногда бывает. Она меня даже на смад посылала , целые сутки аппарат мерял нормальное давление. Дома меряю 3-4 раза в день, все в норме. Может я боюсь врачей:)

Синдром белого халата у Вас) Тогда просто отслеживайте давление, продолжайте дневник, и суточный анализ на белок повторить через неделю можно. Прибавили сколько в весе за последнюю неделю?

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас суточный белок в норме, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
АД у вас характерно для эмоцианального напряжения, но никак ни для гипертензии беременных! Рекомендую вам для уменьшения лабильности (скачков) АД принимать Новопассит по 1чл х 3рд!

Суточный белок - норма! Не переживайте.

Можно к новопасситу добавить Магне В6 по 2т х 3 рд (от 2х недель , можно и до родов) .

Носите спокойно , у вас все хорошо!