Консультация акушера /

Суточный белок в моче — вопрос №694312

Беременность 32 недели. Отеков нет.
На приёме врач измерила давление, на левой руке было примерно 135/70, на правой в норме. Отправила вести дневник давления и сдать суточную мочу на белок.
Дневник давления в норме, а белок пришёл такой. Бежать ко врачу с результатами или это норма?
В обычных анализах мочи белок ни разу не обнаруживали.
Нашла в интернете таблицу с нормами, получается я укладываюсь в норму для беременных?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, белок в моче у Вас в пределах нормы, опасения вызывает значение более 0,3 г в суточной моче. За давлением надо следить продолжать. 135/70 это не гипертензия, но высоковато для беременной. Иногда цифры давления на таком сроке подскакивают на глазах, поэтому дневник ведите. Головных болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, головных болей нет. Высокое давление только на приеме у врача иногда бывает. Она меня даже на смад посылала , целые сутки аппарат мерял нормальное давление. Дома меряю 3-4 раза в день, все в норме. Может я боюсь врачей:)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Синдром белого халата у Вас) Тогда просто отслеживайте давление, продолжайте дневник, и суточный анализ на белок повторить через неделю можно. Прибавили сколько в весе за последнюю неделю?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас суточный белок в норме, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Виктория.
АД у вас характерно для эмоцианального напряжения, но никак ни для гипертензии беременных! Рекомендую вам для уменьшения лабильности (скачков) АД принимать Новопассит по 1чл х 3рд!

Суточный белок - норма! Не переживайте.

Можно к новопасситу добавить Магне В6 по 2т х 3 рд (от 2х недель , можно и до родов) .

Носите спокойно , у вас все хорошо!