Кривошея
Ребенку 2 месяца,диагноз установочная кривошея!по УЗИ гипертрофия ГКС справа!какую сторону расслаблять,а какую тонизировать?появилась справа под глазом складка или наоборот недостает ее под левым?!до массажа складки под глазом не было,массажем расслабляли правую,тонизировали левую сторону,может быть перестарались?что делать дальше?складка должна исчезнуть или появиться слева?
Добрыы день. Расслаблять нужно правую сторону, а левая просто масируется (не тонизируется, а просто поддерживается равновесие). Помимо массажа должна быть частая смена положения головки (повороты влева и вправа) или эффект от массажа быстро исчезнет. Лишние складки постепенно исчезнут сами, с ними делать ничего не нужно