Режусь, хочу умереть
Девушка. 20 лет. Режусь, так как от этого мне становится легче. Часто думаю о том, как было бы прекрасно умереть и что моя жизнь бессмысленна и ничего не стоит. Частые перепады настроения, внезапные порывы расплакаться и спрятаться в такие моменты ото всех. Такие мысли и потребности возникли ещё, где-то, с 16-и лет. Сейчас всё стало куда... Хуже. Порезы стали куда глубже. И мне безумно нравится, как это выглядит. И пугает как раз то, что я делаю это осознанно и что мне это нравится. Это как зависимость. И даже сейчас я это пишу, после истерического плача и попытки вспороть живот. Благо, всего лишь не сильно разъехалась кожа. Мне страшно и я не знаю, что делать...
Здравствуйте
Вам необходимо принимать длительный курс лечения антидепрессантами, анксиолитиками под контролем врача психиатра.
Ваше состояние связано с чем нибудь? Стресс, отношения с родителями, психоэмоциональное напряжение?
Вы получали какое нибудь лечение по этому поводу?
Анастасия, я не уверена, ведь, началось это давно, а из перечисленных выше причин, может являться только стресс на работе...
Да, я уже однажды ходила к психиатру, всего на один сеанс. Она мне выписывала лекарства и, я не могу сказать, что они мне помогали..
Если одни не помогли, нужно подбирать другие.
Не помните, что вы принимали и как долго?
Анастасия, я помню только сонопакс, у меня со сном тоже имеются некие проблемы. Было ещё два вида лекарств, но, к сожалению, никак не вспомню сама их название.
Принимала один курс, полтора месяца.
Принятый ответ
Вам нужны антидепрессанты длительным курсом + я бы ещё респолент добавила.
Это рецептурные препараты, поэтому вам нужно обратиться на очный прием к психиатру.
В вашем случае без медикаментозного лечения не обойтись.