Добрый день! Прикрепите анализы, пожалуйста!
По анализу :
1️⃣ базофилы повышены незначительно ( возможно вы перенесли вирусную инфекцию «на ногах» и кровь отреагировала)
2️⃣ Магний повышен незначительно.
❗️принимаете ли вы какие-то добавки с магнием ?
3️⃣ Анализ крови на железо мы не смотрим , так как этот показатель может изменяться в течение дня каждый час , а также меняться в зависимости от того, что и как вы поели
4️⃣ Ферритин низкий. В идеале должен быть не менее 40, а лучше равен вашему весу. В таких случаях рекомендую принимать препараты железа в таблетках, а именно
✔️ Тардиферон 1 таблетка х 2 раза в сутки в течение 3 месяцев, через 3 месяца - контроль.
❗️ данная форма - двухвалентное железо. Она тяжелее усваивается , но быстрее поднимает ферритин и гемоглобин.
✔️ Мальтофер 1 таблетка 2 раза в день ❗️ данная форма легче переносится , но намного дольше поднимает ферритин и гемоглобин.
🥩🍖 Во время лечения рекомендую придерживаться гемодиеты. Железо из продуктов всасывается приблизительно на 30%, то есть поднять гемоглобин одна диета не сможет, но поможет удержать гемоглобин на хорошем уровне. Диета включает в себя ( продукты из красного мяса, субпродукты, рыба, чечевица, горох, орехи) Не разрешается принимать с чаем, кофе, с препаратами для защиты желудка ( омез, альмагель), они препятствуют усвоению железа
5️⃣ АТ-ТПО повышен в связи с вашим заболеванием
6️⃣ в моче эпителий , лейкоциты. ❗️ Сдавали по правилам : Подмыться, собрать среднюю струю в стерильный контейнер, закрыв влагалище тампоном? Если да, то рекомендую сдать анализ ночи по Нечипоренко, выполнить УЗИ мочевыделительной системы
7️⃣ АЛАТ повышен. Он может повышаться при: изменениях печени , например ,при жировом гепатозе, гепатитах; приеме лекарственных препаратов , БАДов
Рекомендую досдать узи брюшной полости
8️⃣ ЛДГ снижен незначительно. Никакой информативности не несет