Консультация covid-19 /

Мигрень при ковиде — вопрос №694652

Здравствуйте! Болею ковидом с 12 ноября. По последнему кт 16 процентов поражения лёгких, тест всё ещё положительный. В настоящий момент принимаю эликвис,2.5 мг два раза в день, витамин д 2000. Страдаю мигренью много лет. Четвёртые сутки мучительно болит голова, голова болит то на затылке, то виски, с утра каждый день рвота от боли, таблетки практически не помогают, температура,сатурация, давление в норме. Не опасно ли это состояние? Может ли являться признаком менингита? Что принимать для облегчения состояния?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, головные боли от интоксикационного синдрома и большой потери витаминов при ковид, пейте больше жидкости, витамины, в особенности витамин Д !!!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Это не опасно и не имеет отношение к менингита?

Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не опасно , это не менингит, пейте достаточное количество жидкости, витамины аскорбиновая кислота, цинк, при болях можно Ибупрофен. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д- димер.
Принятый ответ
Клиент
Вита, благодарю вас за внимание к моей проблеме и быстрый ответ!
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, это интоксикация, побольше жидкости, в остальном терапия адекватна. Добавить можно мексидол 250*2раза в день -1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, благодарю за ответ и рекомендации!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, на менингит это не похоже, Можно уколоть церукал 1 ам от рвоты, принять суматриптан, он убирает приступы мигрени, принять новиган, нальгезин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за консультацию!
Терапевт
Здравствуйте. Не опасно, Не переживайте. Сдайте на д димеры и срб