Мигрень при ковиде

Здравствуйте! Болею ковидом с 12 ноября. По последнему кт 16 процентов поражения лёгких, тест всё ещё положительный. В настоящий момент принимаю эликвис,2.5 мг два раза в день, витамин д 2000. Страдаю мигренью много лет. Четвёртые сутки мучительно болит голова, голова болит то на затылке, то виски, с утра каждый день рвота от боли, таблетки практически не помогают, температура,сатурация, давление в норме. Не опасно ли это состояние? Может ли являться признаком менингита? Что принимать для облегчения состояния?

Принятый ответ

Добрый день, головные боли от интоксикационного синдрома и большой потери витаминов при ковид, пейте больше жидкости, витамины, в особенности витамин Д !!!

Анна, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Это не опасно и не имеет отношение к менингита?

Нет

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не опасно , это не менингит, пейте достаточное количество жидкости, витамины аскорбиновая кислота, цинк, при болях можно Ибупрофен. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д- димер.

Вита, благодарю вас за внимание к моей проблеме и быстрый ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это интоксикация, побольше жидкости, в остальном терапия адекватна. Добавить можно мексидол 250*2раза в день -1 мес.

Анастасия, благодарю за ответ и рекомендации!

Принятый ответ

Здратвсвуйте, на менингит это не похоже, Можно уколоть церукал 1 ам от рвоты, принять суматриптан, он убирает приступы мигрени, принять новиган, нальгезин.

Екатерина, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно, Не переживайте. Сдайте на д димеры и срб