Гепатит, желтуха
Добрый день, появился дискомфорт в области печени, тяжесть, лёгкое покалывание. Сегодня заметил изменения стула, он стал светлый. Болел ранее гепатитом С , год назад прошел курс лечения препаратом Велокаст 3 месяца, после сдавал анализ крови результат был отрицательный. Скажите какие анализы сейчас нужно сдать , чтобы была полная картина происходящего
Здравствуйте! Сдайте АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин общий, прямой, непрямой, амилаза крови. УЗИ ОБП. ПЦР HCV качественно.
Ирина, день добрый, анализы сдал, результат выложил, посмотрите пожалуйста, что порекомендуете
Здравствуйте! Анализы хорошие. Гепатита С нет. УЗИ сделали?
Ирина, нет, узи не сделал ,ждал результаты анализов. Если они хорошие то есть ли смысл в узи
Принятый ответ
УЗИ есть смысл делать даже в плановом порядке 1 раз в 6 мес. Смотрят не только печень, желчный, состояние поджелудочной железы.
Ирина, хорошо, сделаю
Здравствуйте, сдайте ОАК, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, липидограмма, глюкоза) узи Обп, копрограмма
Здравствуйте!
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ, общий билирубин, УЗИ органов брюшной полости
Павел, сдал все анализы, сейчас загружу , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Гепатита нет, желтухи нет, печень работает хорошо.
Только чуть напряжение работы почек.
Стоит показаться терапевту.
Павел, спасибо
Здравствуйте.
Биохимия и общий анализ крови, узи брюшной полости
УЗИ оба,общий билирубин.асл.алт.ггтп.щелочеая фосфатаза
Обязательно сдайте ПЦР на РНК гепатита С