Помогите разобраться в лечении

Здравствуйте, у меня бабушка заболела Ковид, до этого лежала в кардиологии было плохо с сердцем, от туда перевели в госпиталь для Ковид-19,выявили двухстороннюю пневманию правое лёгкое 50%,левое 65%,бабушка пролежала там 6 дней, на что самостоятельно написала отказ от продолжения лечения так как, начала чувствовать, что ей ещё хуже. При этом у неё диабед 2 типа, высокое давление. Все снимки выписки прилагаю. Подскажите, правильно ли ей назначили лечение? Может какие витамины нужны? И ещё она колит инсулин туджеосолостар, колит один раз в день , диабетом болеет с 50ти лет,может ей нужна коррекция инсулин терапии? От этого лечения ей не становится легче, только сбилась температура!

Принятый ответ

Здравствуйте, как на сегодняшний день самочувствие, сатурация? , лечение адекватное, рекомендую прием витаминов аскорбиновая кислота 500 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, препарат железа сорбифер, так как имеется анемия, пересдать в динамике общий анализ крови, СРБ, прокальцетонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, здравствуйте на данный момент давление 115/60,хотя до этого было рабочее 160/80,сахар 17, на ноги не встаёт. Это осложнения после Ковид?

Возможно такой выраженный астенический синдром, вам необходимо вызвать участкового терапевта, сахар высокий так как принимаете гормоны. Сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, а пониженное давление из за лекарств? Его можно как-то поднимать? Сатурация не совсем понимаю, что это...

Сатурация это насыщенность крови кислородом, измеряется пульсоксиметером норма от 95 до 100, да пониженное АД возможно от препаратов какие препараты идут сейчас от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита,никакие препараты от давления пока не принимает, т.к низкое

Принятый ответ

Здравствуйте, к лечению добавьте вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Контроль кт через 1,5-2 месяца
В динамике пересдайте клинический анализ крови на, срб, д-димер и проаальцитонин
Контроль сатурации и температуры
Консультация эндокринолога для подбора дозы инсулина

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение корректное.
Необходимы свежие ОАК,СРБ,д димер, консультация эндокринолога для коррекции инсулинотерапии.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.