Заключение мрт

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение мрт,ребенку 17 лет. Ночью подскакивает с кровати,видит кого-то, бегает в страхе по комнате ,потом ложится дальше спать .Боится ночи ,первый раз началось когда был маленький, потом прекратилось и сейчас в 17 лет,опять повторяется

здравствуйте, на мрт есть врожденная аномалия гиппокампа, которая может давать влияние на подобные процессы.рекомендую выполнить ээг и обратиться к эпилептологу и психиатру, это больше в их компетенции

Анастасия, ээг,пролежал

Анастасия, ээг,пролежал 50 мин больше не смог,там ничего не показало

необходимо длительное мониторирование с пробами, депревацией сна в вашем случае обязательно,психиатр осматривал ребенка?

Анастасия, да,он сейчас проходит комиссию перед армией,там и заподозрили что с ним что-то не то

лучше обратиться лично на прием, чтобы полностью разобраться в ситуации

Анастасия, его от комиссии отправили в стационар, там его обследуют

Анастасия, там с ним работает психолог,вот он отправил на ээг и мрт

Принятый ответ

Здравствуйте. По мрт признаки перенесенной гипоксии в родах или вунтриутробной гипоксии - постишемические перивентрикулярные участки. И не большая особенность развития гиппокампов. Нужно в обязательном порядке пройти ЭЭГ видео мониторинг ночного сна. Нужно понять какие волны в каком количестве по ээг в состоянии сна и нет ли патологических волн.
Если по ЭЭГ будет норма - замечательно, тогда нужно проконсультироваться с психиатром с хорошим. Да и в целом что есть страх и состояние во сне ( осознанное или не осознанное им) тоже показание к консультации психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ постгипоксические изменения, а также врождённая особенность строения гиппокампа.
Нужно пройти ночной видемониторинг ЭЭГ для определения биоэлектрической активности мозга и с результатами обратиться к эпилептологу.
При отсутствии отклонений на ЭЭГ обратиться к психотерапевту/психиатру.

Здратвсвуйте, по МРт енсть изменения, характерные для гипоксии в родах и особенности строения гипокампа, тут нужно пройти ЭЭГ , желательно ночной мониторин.