Запах гари в носу, давление на голову

При долгом положение лежа ощущается давление на голову и запах гари. До этого давление присутствовала в течение 3 недель в любом положении , отсутствовал запах, была температура. Ковид показал отрицательный. После терапевт прописал милдранат и в6. Давление прошло в вертикальном положении. Была у лора, там все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на антитела IgM, igG covid, так как может быть паросмия, нарушение восприятия обоняния. Пройдите УЗИ сосудов шеи.

Доброе утро! Сначала надо исключить вероятность ковида...

Сдать антитела

Здравствуйте. А вы не сдавали антитела к ковид 19? Возможно вы переболели бессимптомно. 1 месяц пропейте витамины группы В (вы не указали на какой период вам их назначали), если антитела подтвердяться, тогда можно добавить к лечению - дезринит в нос по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день 2 недели, семакс 1%по 2 капли 4 раза в день 10 дней, аевит 1 табл 3 раза в день 2 недели, омега 3 1 месяц

Ирина, на антитела не сдавала. Врач прописал пить в течении месяца. Пишу с момента приёма витамина В6 3 недели

Добрый день! Есть симптомы ринита (заложенность носа, выделения), и есть ли кашель ?

Лариса, нет

Принятый ответ

Если Лор исключил синусит, нет кариеса, то это вероятнее всего последствия перенесенного Ковида. Отрицательный тест при этом не исключает того что вы им были инфицированы. И диагностирует это анализ крови ИФА на антитела класса M и G к Covid-19. В этом случае, извращение запахов (в частности запах гари) характеризует восстановление обонятельных рецепторов.
Рекомендован прием глиатилина 400 мг*2р/сут, 30 дней, промывание носа физраствором, назонекс 2р/сут и обонятельная тренировка (вдыхать 4-ре разных запаха 2р/день - гвоздика, цитрус, роза и эвкалипт).