Внезапная смерть кота
Добрый день... Внезапно умер кот . До сих пор не могу принять эту утрату .. Вчера, в три часа дня он лёг со мной . До этого он покушал,как обычно . С утра был весел , игрив. Туалет был регулярный . Кот абсолютно здоровый и ничего не предвещало беды. Ближе к пяти вечера он проснулся. Лежа начал умываться. Потом рекзое мяуканье,судороги ...за несколько секунд посинел язык ..глаза расширились, было видно что ему больно . Несколько секунд и он умер . Я не успела помочь своему четвероногому другу ... В чем причина внезапной смерти? Возраст 2 года . Порода ( смесь) , очень был пушистый.
Здравствуйте, Соболезную…((( точную причину можно установить путём вскрытия, предположительно проблема с сердцем.
Кровоизлияние в мозг, возможно врождённая патология по типу аневризмы, возможно эпилептические приступ вызванный любым сосудистым нарушениям, в любом случае ваш кот умер бы даже при оказании реанимационной помощи, потому что чаще всего обратимые состояние кровообращения компенсируют любой организм. Скорее всего это было массивные кровоизлияние в мозг
Принятый ответ
Здравствуйте. Точно установить можно только после вскрытия. Предположительно тромбоэмболия, отёк легких по причине сердечной патологии. У многих породистых кошек есть генетическая предрасположенность к этому.
Важно понимать, что вашей вины в этом нет. Сочувствую ?
Здравствуйте. Наиболее частая причина внезапных смертей у молодых кошек это генетически обусловленые патологии сердца.
Здравствуйте. Что то в организме значит было не в порядке раз умер. Причина это через вскрытие но кто будет это делать, зачастую смысла не имеет. Возможно проблемы с сердцем. Будьте здоровы