Консультация офтальмолога /

Светобоязнь и потеря зрения — вопрос №694780

Добрый день, похоже на симптомы мононуклеоза хотя бы потому что не мог находится на солнце.
Делал фемто ласик в том году в январе. Месяц было все хорошо.
Изнутри глаза просто разрывают ся. Был в клинике они ничего посоветовать не могут. А тут получается что и штормит зрение и глаза болят и светобоязнь была дикая. Что можно предпринять?

Офтальмолог
Здравствуйте. Если вы были на очном приеме офтальмолога, вас осмотрели и ничего страшного не обнаружили, это очень хорошо. После проведения лазеркорректирующих операций иногда возможны жалобы, которые вы описываете выше. После оперативного лечения изменяется состав слезы, сокращение выработки липидов повышает испаряемость слезы. Пленка, которая находится на глазу и в норме препятствующая пересыханию глаза, лопается раньше времени, не успевая увлажнить и напитать роговицу.
Рекомендую капли Артелак Всплеск или систейн баланс. Капать регулярно 4 раза а день не менее 2 месяцев
Также рекомендую соблюдать зрительный режим, поддерживать оптимальную влажность в помещении, где вы находитесь, хотя бы чаще проветривать, принимать витамины группы А.
Надеюсь мои советы вам помогут.
Желаю вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Александра, мне нужно что то, что изнутри может влиять на теже сосуды капли и влажность не помогают.

Офтальмолог
А какими каплями вы пользовались? Сколько по времени?
Клиент
Александра, хилокомод и так далее штук 10 перепробовал, мне надо что изнутри может действовать на зрение
Офтальмолог
Изнутри это только препараты с зеаксантином и лютеином. Остальные препараты вам не то, что не помогут, но и навредить могут!
Офтальмолог
Острота зрения снизилась от той, которая была сразу после операции? вы замечаете ухудшение зрения постоянно весь день?
Клиент
Александра, она стала резко то падает то паявляться и изменения пошли резкие. Скорее всего из за инфекции внутри.
Офтальмолог
Иван, такой характер зрения: именно то мутное, то получше и характерно для проблем со слезной пленкой на глазу.
Но если вы все же сомневаетесь, то рекомендую повторно очно посетить офтальмолога для осмотра в щелевой лампе, осмотра глублежащих отделов глаза, измерения ВГД, проведения проб Ширмера, Норна ( пробы для достоверной диагностики ССГ), чтобы он подтвердил или развеял ваши сомнения.
Клиент
Александра, я делал внутреннее давление и следил за всем, пустая трата времени получилась, что может гасить изнутри?
Офтальмолог
Возможно проверить состояние шейного отдела позвоночника на предмет защемления и /или ущемления сосудов и нервов
Клиент
Александра, вот сосуды буду проверять, спасибо
Офтальмолог
Иван, обледуйте шейный отдел позвоночника. А также добавьте витамины группы А
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста в последний раз? Какое зрение? Какие назначения?
Принятый ответ
Клиент
Вера, только капли и внутренне давление было почти 20 и все, а процесс какой то внутри
Офтальмолог
Зрение какое было при проверке?
Клиент
Вера, 100 процентное
Офтальмолог
Все ваши жалобы указывают на проявления ссг, обострение.
Мононуклеоз тут вообще непричем и почему именно он??
Снизьте зрительную нагрузку, капайте курсами баларпан 4 раза в день для восстановления роговицы
Клиент
Вера, сухой глаз лечили как могли, а вот что ещё может быть, сохнет глаз изнутри и прям изнутри весь процесс
Клиент
Вера, у меня обнаружился эпштейн барр и прям жёсткий видимо
Офтальмолог
Ну вот один из побочных явлений лазерной коррекции зрения это сухость.
Только увлажнять. Метододом проб найдите те капли, что лучше всего прдходят.
Принимайте вит Д и омегу
Клиент
Вера, sвот винтамин д и омега чут юь чуть сбавляют, скажите подлуйста, а что ещё может быть глубже?
Тут болше вирус атакует как я понял
Офтальмолог
Вирус Эпштейн Барр такое воздействие на глаза не оказывает, он поражает печень, селезенку, лимфоузлы. Горло.
Я бы вам рекомендовала сосуды проверить. Сделайте узи сосудов шеи и головного мозга