Исследования при вирусе

Добрый вечер!Странный вирус, подскажите, какие анализы сдать. 1ый день- боль в глазах, т.37.5 2ой день - боль в глазах, светобоязнь, 38.5 3-5 день - сильная отечность десен, гингивит, стоматиты на губах, лимфоденит подчелюстных и шейных узлов. Светобоязнь, головная боль, 38.3 6-7 день - отек десен частично ушел, но десны очень травмированы. Гингивит, головная боль, светобоязнь, 37,2. Была у стоматолога, говорит, что инфекционная природа (причина не в зубах). Есть не могу. На протяжении болезни полоскала оки, камедоном смазываю. Сдавала оак на 4-ый день, анализ прикладываю. Традиционных признаков орви в виде соплей, кашля нет. Какие могут быть полезны дополнительные исследования и какие рекомендации?

Здравствуйте! Высыпания с одной стороны? По фото похоже на герпетические высыпания.

Высыпания с двух сторон. Началось с сильного отека. Такое ощущение, что эти некрозы во рту - последствие травмирования десны. Герпеса у меня никогда не было.

Добрый вечер! Если герпеса у Вас никогда не было, то, возможно, сейчас у Вас первичный герпетический стоматит вследствие заражения вирусом простого герпеса.
Можно сдать кровь на IgM и IgG к вирусу простого герпеса и мазки с очагов на ДНК вирусов простого герпеса (ПЦР), чтобы прояснить ситуацию.
Пока рекомендую начать ацикловир 0,2 5 р./Сутки либо валацикловир 0,5 2 р./Сутки на 5-7 дней.
Полость рта можно обрабатывать раствором "ОКИ" 2 р./Сутки до 5 дней.

Здравствуйте. По фото и вашему описанию возможно у вас энтеровирусная инфекция. Возможное лечение данной патологии симптоматическое. По анализу крови у вас возможно ВЭБ ( повышены моноциты). Возможное лечение данной патологии прием Валацикловира ( ацикловира, Изопринозина). Можно сдать анализ кала на энтеровирус+ анализ крови методом Ифа IgM и IgG на вэб.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По прикрепленным вами фотографиям и симптомам , которые вы описали, очень большая вероятность развития вирусной инфекцией, такой как герпетический гингивостоматит. В аналогичных с вами ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать анализы:
-ПЦР-тест на ВПГ 1 и 2 типа
- ИФА крови на ВЭБ; ЦМВ (антитела IgM и IgG).
- Биохимия крови развернутая
- Рекомендуют продолжать заботиться о гигиене ротовой полости, избегать раздражающих продуктов, употребляйте мягкую пищу и старайтесь поддерживать водный баланс. В лечении рекомендуют прием ацикловира,валацикловира в возрастных дозировках курсом до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию больше данных за герпесный стоматит. Можно сдать пцр мазок на вирус герпеса 1 и 2 типа с мест высыпания на слизистой рта.
Можно ополаскивать ротовую полость ромашкой, хлоргексидином, смазывать ранки холисалом.
Общий анализ крови, биохимия, срб.

Принятый ответ

Здравствуйте! в подобной ситуации можно сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам

кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, на IgM к ВПГ 1/2 типов, на вич

В качестве лечения можно полоскать полость рта стоматофитом и местно холисалом