Не подошли Прадакса и Ксарелто

Добрый день.моей (70лет) ставят мерцательную аритмию.в сентябре перенесла микроинсульт, в 1996 году левосторонний инсульт. Назначили Прадакса-вызвал кровотечение,От Ксарелто начинаются боли по правой стороне всего тела+ давление может подняться,может упасть..сказали,что лекарство пить нужно..как быть? Спасибо

Здравствуйте! Если есть прямые показания к приему пероральных антикоагулянтов, при отсутствии противопоказаний, третий препарат данной группы - Апиксабан (Эликвис).