Консультация нарколога /

Когда объявляют результат положительного анализ — вопрос №695013

При посещений врача медсестра при мне сказала: "У него что то есть" И отдала врачу бланк анализа. Если анализ положительный мне бы сразу об этом сообщили?
Или когда я буду сниматься с учёта сообщат?

Психолог
Здравствуйте, Данила!
Насчет чего именно была фраза медсестры - это мы не знаем. Это могло быть как насчет Вас, так и не связано с Вами. Возможно, они с врачом о чем-то разговаривали перед этим.
Если врач при Вас получил результат анализа - он мог сразу сказать о результатах. Вы не спрашивали врача об этом? Это Ваш анализ, поэтому Вы вполне можете обратиться к специалистам клиники с этим вопросом.
Я так понимаю, что речь идет о выявлении наркотических веществ в организме? Но Вы же знаете, употребляли Вы что-то недавно или нет, в зависимости от этого и будет результат.
Вопрос о снятии с учета будет рассматриваться при достижении ремиссии.
Будьте здоровы!
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Клиент
Меня больше интересует есть ли смысл врачу скрывать результат анализа.
Если он знал его при мне почему тогда не сказал сразу?
Может они скажут тогда, когда я буду сниматься с учёта.
А хотелось бы знать сразу.
Конечно моя нерасторопность, что я сразу на месте не уточнил и теперь мучаюсь.