Консультация венеролога /

Ureaplasma spp + Gardnerella — вопрос №695181

Добрый день, подскажите пожалуйста курс лечения для мужчины если в мазке выявили Ureaplasma spp + Gardnerella. Острая стадия с обильными выделениями желтого и белого цвета первый день. Заранее благодарен

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, таблетки орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после лечения флуконазол 150 мг однократно
Клиент
Галимат, хотел задать уточняющий вопрос. В инструкции для Юнитокса не сказано про уреаплазму вагиналис, только уреалитикум.
В инструкции к орнидазолу не про уреалазму не про гарднереллу тоже не сказано. Как это обьясняется? Точно поможет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, доксициклин для уреаплазмы, орнидазол для анаэробов -это гарднерелла.
Акушер, Гинеколог
Орнидазол /метронидазол лечат гарднереллу, это схема лечения, вот :
Противопротозойный препарат с антибактериальной активностью.

Механизм действия заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы орнидазола внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа орнидазола взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, вызывает нарушение ее спиральной структуры, разрыв нитей, подавляет синтез нуклеиновых кислот и вызывает гибель микробных клеток и клеток простейших.

Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Giardia intestinalis, Entamoeba histolytica; облигатных анаэробных микроорганизмов: Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus), Fusobacterium spp., Veillonella spp., Prevotella spp. (Prevotella bivia, Prevotella buccae, Prevotella disiens); грамположительных микроорганизмов: Clostridium spp.

А уреаплазму любую доксициклин/юнидокс солютаб. Лечение эффективное. Всё эти микроорганизмы относятся у условно-патогенной флоре, если жалобы есть, то лечим этими препаратами. Вы описываете жалобы, лечение верное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам юнидокс по 1 т 2 р/д 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней.
Метрогил гель на головку члена 2 р/д 10 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат полностью. Вы сдавали анализ на патогенные микроорганизмы?
Клиент
Галина, мои анализы будут готовы только 7.12, но мадам с которой я был в среду призналась, что у нее были выявленны эти позиции...Вот такая мадам...
Я не хочу ходить капать 4 дня, и хочу начать лечение, а там уже если что то и выйдет то присоеденю.
Уролог, Андролог
Это условные патогены. Они могут быть в норме. А Вам лечение нужно назначать в зависимости от Ваших результатов. Вы должны были сдать мазок на флору из уретры и ПЦР соскоб из уретры на все ИППП:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас не нужно ничего принимать, чтобы не смазать картину. Нужно знать от чего лечить.
И ещё, гинекологи не лечат мужчин.
Клиент
Галина, я размещал в разделе - венеролог
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Необходимо исключить алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива
Контрольный анализ через неделю после окончания лечения.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Метронидазол нужно принимать паралельно с Юнидоксом или после него ?
Уролог
Все препараты необходимо принимать параллельно.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, прием таб Юнидокс-солютаб 100мг 2 раза в день на 10 дней, далее таб Метронидазол по 500мг 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Лечение: табл юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день во время еды 10 дней. Таблетки Орнидазол 500 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней. В последний день приёма антибиотика однократно капсула флуконазол 150 мг. Обследование и лечение при необходимости полового партнёра. Контрольные анализы сдаются через месяц после окончания лечения. Во время лечения и до контрольных анализов половые контакты только в презервативе.