Вакцинация и анафилактический шок
У моей супруги 2 года назад был анафилактический шок, предположительно на корень сельдерея,обработанный какой то химией. В инструкции говорится о медотводе при анафилаксии в анамнезе,не уточняется на что именно.Скажите пожалуйста, можно ли ей вакцинироваться? Спасибо!
Здравствуйте. Нельзя вакцинироваться при анафилаксии на компоненты прививок ранее, подтверждённые документально. Сдайте Общий анализ крови, общий ИГЕ, чтобы оценить готовность организма к неадекватному аллергического ответу. При нормальных анализах- противопоказаний для вакцинации нет.