Температура после ковид
Добрый день! Подскажите может ли это быть субфебрильная температура? В крови с реакт Белон 77,3 и повышенное кол во лейкоцитов 19,6. Пропил курс спектрацефа, ничего не изменилось. Очень меня это напрягает.
Здравствуйте. По анализу есть признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую Амоксиклав 1000мг по 1таб 2 раза в день 7 дней.
Обильное питье, диета обогащенная витаминами, витамины С,Д.
Полоскать горло с антисептиком (фурацилином или Хлоргексидином) 3-4 раза в день.
Сохибжон, госпитализация обязательна? А то мне наша терапевт уже скорую вызывает.
Сейчас какие симптомы вас беспокоят?
Сохибжон, да только эта температура. Не даёт работать по ЛФК нормально. Ну слабость да присутствует.
Здравствуйте, что вас беспокоит кроме температуры? У вас выраженный воспалительный бактериальный процесс. КТ легких выполняли ?
Да, по КТ поражение 35% справа и 15 слева.
Вита, одышка после ковид.
Какая сатурация? Что принимаете ?
Вита, сатурация 93-95. Именно по температуре сейчас нет назначений.
Вообще какие назначения у вас?
Добрый день, Вы лечились гормонами?
Анна, да во время лечения от ковид кололи гармоны
А давно Вы закончитли лечение? потому что такие лейкоциты высокие характерны либо после гормонов либо на фоне активного воспалительного процесса, но если это воспалительный процесс то не будет субфебрильной температуры, будет очень высокая. ПОка я склоняюсь к тому, что это хвост гормонов
Анна, гармоны закончили достаточно давно. 12. ноября примерно.
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, сдайте прокальцитонин. Какая температура? Какие еще жалобы? Болели ковидом? Дедали КТ лёгких?
Екатерина, да ковидом переболел, выписали из больницы 19.11 ,а 21.11 вечером температура 37,5. И так уже две недели.
сдайте прокальцитонин и будет видно нужен ли антибиотик
Здравствуйте, Михаил Иванович. По анализам в организме бактериальная инфекция, нужен антибиотик, в ткани хорошо проникает азитромицин на курс 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции по анализам. Нужен антибиотик : левофлаксацин 500 мг по 1т*2 раза в день -7-10 дней. Затем контроль анализов.
Принятый ответ
Добрый вечер! В анализах есть ещё моменты , на которые надо обратить внимание: повышение сахара, креатинина. близкий к нижней границе нормы гемоглобин. Они могут быть связаны с сопутствующей патологией или осложнениями текущей. Обратитесь очно к терапевту.