Консультация терапевта /

Температура после ковид — вопрос №695294

Добрый день! Подскажите может ли это быть субфебрильная температура? В крови с реакт Белон 77,3 и повышенное кол во лейкоцитов 19,6. Пропил курс спектрацефа, ничего не изменилось. Очень меня это напрягает.

Терапевт
Здравствуйте. По анализу есть признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую Амоксиклав 1000мг по 1таб 2 раза в день 7 дней.
Обильное питье, диета обогащенная витаминами, витамины С,Д.
Полоскать горло с антисептиком (фурацилином или Хлоргексидином) 3-4 раза в день.
Клиент
Сохибжон, госпитализация обязательна? А то мне наша терапевт уже скорую вызывает.

Терапевт
Сейчас какие симптомы вас беспокоят?
Клиент
Сохибжон, да только эта температура. Не даёт работать по ЛФК нормально. Ну слабость да присутствует.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, что вас беспокоит кроме температуры? У вас выраженный воспалительный бактериальный процесс. КТ легких выполняли ?
Клиент
Да, по КТ поражение 35% справа и 15 слева.
Клиент
Вита, одышка после ковид.
Терапевт, Функциональный диагност
Какая сатурация? Что принимаете ?
Клиент
Вита, сатурация 93-95. Именно по температуре сейчас нет назначений.
Терапевт, Функциональный диагност
Вообще какие назначения у вас?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы лечились гормонами?
Клиент
Анна, да во время лечения от ковид кололи гармоны
Кардиолог, Терапевт
А давно Вы закончитли лечение? потому что такие лейкоциты высокие характерны либо после гормонов либо на фоне активного воспалительного процесса, но если это воспалительный процесс то не будет субфебрильной температуры, будет очень высокая. ПОка я склоняюсь к тому, что это хвост гормонов
Клиент
Анна, гармоны закончили достаточно давно. 12. ноября примерно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, сдайте прокальцитонин. Какая температура? Какие еще жалобы? Болели ковидом? Дедали КТ лёгких?
Клиент
Екатерина, да ковидом переболел, выписали из больницы 19.11 ,а 21.11 вечером температура 37,5. И так уже две недели.
Невролог, Терапевт
сдайте прокальцитонин и будет видно нужен ли антибиотик
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Михаил Иванович. По анализам в организме бактериальная инфекция, нужен антибиотик, в ткани хорошо проникает азитромицин на курс 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции по анализам. Нужен антибиотик : левофлаксацин 500 мг по 1т*2 раза в день -7-10 дней. Затем контроль анализов.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! В анализах есть ещё моменты , на которые надо обратить внимание: повышение сахара, креатинина. близкий к нижней границе нормы гемоглобин. Они могут быть связаны с сопутствующей патологией или осложнениями текущей. Обратитесь очно к терапевту.