Ковид у ребёнка 4г11мес
Здравствуйте. У ребёнка положительный мазок на ковид. Температура поднялась 29.11 поздно вечером. Двоек суток поднималась до 39. На вторые сутки осип голос и начал подкашливать. 01.12 температура спала и была в течение дня 37-37,2. А сегодня снова начала подниматься до 37,8. Лечение: витамины д и с, ингаляция 2 раза в день с пульмикортом 0,5, обильное питьё, тантум верде. Сегодняшнее увеличение - это ухудшение ? Или так протекает ковид у детей? Вчера просто максимум 37,2 было.
Принятый ответ
Здравствуйте, типичное течение ковида, ухудшения нет. Главное не было температуры выше 38,5. Она может колебаться около 10 дней.
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ для оценки состояния организма
Хуршидбек, когда лучше сдать эти анализы ?
Как будет возможность)
Можно завтра или через неделю)
Принятый ответ
Здравствуйте, это типичное течение ковида. До 38,0 это нормально, после выздоровления ещё некоторое время может быть подъём температуры до 37,4
Принятый ответ
Здравствуйте, ковид чаще всего у детей проходили не тяжело , вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, давайте больше пить жидкость. Вызовите участкового педиатра на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура невысокая и такие цифры могут сохраняться еще длительное время. Нужно чтобы реьенка осмотрел педиатр, лечение верное у вас, температуру сбивать только если она выше 38.5, антибиотик при вирусной инфекции не показан
Принятый ответ
Добрый день, субфебрильная температура характерна при ковид, но все же лучше посоветоваться с педиатром
Здравствуйте, Олеся. Волнообразное течение ковида до 10-14 дней, продолжайте лечение..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.