Боли при мочеиспускании
Добрый день.В понедельник начались сильные боли при хождении в туалет по маленькому. Сдала анализ мочи и посев. К ночи появилась кровь на туал.бумаге. Выпила Монурал 3 г два раза через день.. Рези прошли, но остался дискомфорт и небольшое жжение. Ощущение зуда во влагалище. Возраст 39 лет. Планируем беременность. Получила результаты анализов, что пить, чтобы прошло все. Фурагин и Фурамаг пить не могу, сразу развивается анемия.
Добрый день!
В соответствии с результатом бак посева мочи Вам нужно будет принимать антибиотик
Амоксиклав 1000 мг 1 таб 2раза в день после еды в течение 5 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
С уважением врач-уролог, к м н Беккер А.М.
Добрый вечер.Кишечная палочка чувствительна к Фосфомицину,но в списке вам не определили к этому препарату Чувствительность.Я вам советую начать прием Уро-ввести утром натощак 1-3месяца,Нео-пенотран Форте вагинально на ночь по 1св 7дн,затем Лактагель вагинально на ночь 7дн.А посев Пересдайте через 10дн после приёма Монурала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, бактериурия имеется. По общему анализу мочи - воспаление. По чувствительности подходит амоксиклав 500/125 мг по 1т * 3 раза в день в течение 5 - 7 дней. Но, если посев сдали не так давно от лечения, то можно пока, учитывая улучшение самочувствия - фитотерапию - рекомендую канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Начинать планировать беременность можно, только при стихании острого процесса и при нормальном общем анализе мочи и бак. посеве мочи, прервать курс Уро - ваксома или закончить полностью и только потом начинать планировать. У Вас также симптомы дисбактериоза влагалища, поэтому нужно у гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор. Перед планированием супругу сдать андрофлор или ПЦР соскоб на все ИППП. Вам вместе проверить кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.