Идиопатический фиброзирующий альвеолит

Маме 69 лет, с 2003 года подтвержден диагноз идиопатический фиброзирующий альвеолит. Также сопутствующие диагнозы:остеопороз смешанного генеза, тяжелое течение осложненный компрессиоными переломами. ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, атеросклероз аорты, полная блокада ПНПГ+ щитовидка, был тромбофлебит. Можно ли ей ставить прививку от COVID. С уважением, Елена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас Преднизалон не принимаете, то можно вакцинироваться. Лучше Спутник лайт или Ковивак. Желательно конечно очное посещение с последними анализами крови, КТ ОГК, ФВД.

Екатерина,