Расшифровка анализов
Планируем с мужем детей. Сдала анализы. Визит к врачу запланирован на конец декабря. В связи с этим прошу помочь расшифровать анализы и при необходимости назначить лечение. (забор анализов осуществлен в день предполагаемой овуляции)
Здравствуйте! по результату жидкостной цитологии Всё в пределах нормы, по результату обычного мазка - тоже всё хорошо, по фемофлор есть небольшое количество условно патогенной микрофлоры
А скажите у вас жалобы есть?
Светлана, на следующий день после незащищенного полового акта замечаю рыбный запах. Больше жалоб никаких нет. Скажите пожалуйста, а то что кандида и гарденерелла выявлена в фемофлор, в этом ничего плохого нет? И то что в онкоцитологии выявлено воспаление. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Воспаление может быть связано с наличием гарднереллы и кандиды, и запах тоже может быть от гарднереллы
Можно поставить свечи флуомизин 6 дней затем свечи лактожиналь для восстановления микрофлоры
Светлана, спасибо большое.
Анастасия, жалобы какие-то Вас беспокоят? Зуд, жжение, выделения?
По цитологии атипических клеток нет, есть признаки воспаления.
По мазку на флору все отлично, лейкоцитов нормальное количество.
Анастасия, здравствуйте!
Жалоб нет у Вас: зуд, жжение, выделения?
По цитологии все хорошо. NILM - это норма, атипических клеток нет.
По мазку на флору признаков воспаления нет.
По Фемофлор есть некоторый дисбаланс полезной и условнопатогенной флоры