Золофт и алкоголь

Добрый вечер. Закончила приём Золофта неделю назад. (Принимала 5 недель) Доза была 50, затем 25 мг. Можно ли принимать алкоголь в настоящее время или стоит воздержаться ещё неделю? Ответ моего доктора был какой-то размытый, по принципу и да и нет.

Да.уже можно принимать алкоголь.но если имеются какие-то жалобы и состояние не стабильное,то алкоголь может ухудшило состояние.

Людмила, состояние отличное, моё счастливое лицо и состояние души,кажется начинает всех раздражать)

Это очень хорошо.

Здравствуйте! Алкоголь принимать можно, но в умеренных количествах.

Здравствуйте!
Золофт выводится из организма в течение 72 часов.
Если вы уходите от золофта, то в целом алкоголь можно будет принимать.
Но в день приема золофта алкоголь нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Взаимодействия между золофтом и алкоголем уже не произойдет. Но я бы сказал, что всё таки приём алкоголя нежелателен. Он негативно влияет на нервную систему, а Вы только что после лечения. Пользы от этого точно не будет.

Здравствуйте, Алла, можно, но стоит осторожно отнестись к количеству алкоголя.