Дезфункция сфинктера Одди

Здравствуйте, я уже писала здесь свои вопросы.3 года назад удалили желчный пузырь (были камни как гречка), через 1,5 года начались приступы,опоясывающего характера, и больше слева,отдавали в лопатку, ставили острый панкреатит, потом хронический. Неделю назад попала в больницу, там хирург заподозрил камни в протоке, рекомендовал пройти мрт с контрастом.Вчера сделала.Посмотрите пожалуйста мои результаты.Боли так и есть отдают в спину.Уже сил никаких нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сделать биохимический анализ крови: билирубин и его фракции, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, анализ мочи на ж. пигменты, ФГС с осмотром фатерова сосочка, При отклонениях- МР-ХПГ, ан. кала методом "парасеп". У вас, предположительно, имеется хронический панкреатит и остаточный или рецидивный микролитиаз общего желчного протока. Обсудите со своим врачом следующие назначения: Диета № 5п. Омепразол 20 мг 2 раза в день-1 месяц, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 20 мг 3 раза в день(если нет глаукомы)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно и свяжетесь: Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день + метронидазол 250 мг 4 раза в день после еды в течение 10 дней. Это лечение на начальном этапе, призванное дать физиологический покой поджелудочной железе. Дальше всё по результату обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инесса, доктор, боли Постоянные, уже нет никаких сил терпеть, платифилин уже не помогает.По мрт с поджелудочной же все в порядке, почему панкреатит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достоверных признаков панкреатита у вас не имеется.
Камней не видно, есть расширение холедоха.
Вы в больнице сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, нет, в больницу не кладут, говорят ничего серьёзного, а у меня боли постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, дюспаталин перед едой, панкреатит во время еды, и спазган после еды.Доктор может стоит какие нибудь капельницы проделать, мне есть кому капать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать