Красное горло
Вчера ночью ребёнок 6 лет сильно храпела,соплей нет,но булькают где то внутри носа,не высмаркиваются. Днём была темп не выше 38. Кушает хорошо,жалуется на боль в горле.посмотрите пожалуйста фото горла
Здравствуйте! Горло воспалённое, ребенок умеет полоскать?
Дарья, да умеет! Я давала сегодня граммидин и брызгала октенисепт
Принятый ответ
Отлично! Учитывая такую "вялую " клинику, скорее всего вирусный процесс, сейчас акцент на увлажнении воздуха, особенно в ночное время, частые полоскания солевым раствором, обильное питье не менее 30 мл/кг сутки , при повышении температуры выше 38,5 жаропонижающее.
Здравствуйте, очень похоже на герпангину (вирусная ангина). Местно хороши препараты с лизоцимом - лизобакт, гексализ (рассасывать). Если самочувствие не страдает, можно обойтись без системных противовирусных препаратов.
Здравствуйте. Начните промывание носа физ.раствором,на ночь при заложенности можно сосудосуживающие капли (не более 5 дней). В горло тантум Верде брызгать,рассасывать Лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте, присутствует яркая гиперемия и появляются высыпания по типу гепангины(энтеровирусная инфекция)
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) горло полощем ротоканом 4-5 раз в день. Грамидин 4 раза в день 5-7 дней.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото грануляционный фарингит - вирусное поражение
Требуется симптоматическое лечение - полоскание с фурациллином, хлорофиллиптом. Пить ромашку
Рассасывать граммидин, пастилки с шалфеем
Любые спреи какие у вас есть - тантум верде, гексорал, ингалипт
Здравствуйте!
У Вас вирусный процесс, он может длится до 7 дней.
Только симптоматическое лечение (мирамистин, полоскание сода+соль), в целом этого будет достаточно.
На 4-5 день если будет держаться температура и появится резкая слабость и вялость надо будет сдать общий анализ крови, чтоб оценить вирусный или бактериальный процесс, от этого уже далее решать по лечению.