Кефалогематома

Через сколько кефалогематома вновь может набраться?возможно ли такое на вторые сутки после пункции? И через сколько спадает отёк после пункции? Нормально ли то, что кефалогематома,которую пунктировали,мягкая до сих пор??но конечно не такая большая,как была

Тома, здравствуйте, мы же это обсуждали. Или припухлость стала больше ? Насколько больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Маргарита, здравствуйте!Такое ощущение будто немножко больше стала.Либо это ещё отёк,либо моя фантазия от того,что переживаю(как говорится у страха глаза велики).И мягковатость присутствует.Видимо,просто очень переживаю..

Измерьте сантиметровой лентой окружность по наибольшей припухлости. И контролируйте в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Маргарита, Хорошо.Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Маргарита, а вот врач ещё до пункции сказал неделю мазать лиотоном.Мы мазали,но не смывали,а мазали сверху каждый раз.А тут мне сказали,что обязательно надо смывать.Получается то что мы мазали не впитывалось вовсе?
И нужно ли мазать лиотоном сейчас?

Да, мажьте и смывайте. Оставшаяся кровь быстрее рассосется

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Маргарита, спасибо большое!3 раза в день хватит?

Можно 2