Высокий уровень лейкоцитов
Добрый день! Родила 2 месяца назад. Недавно сдала мазки на флору, показало завышенное кол-во лейкоцитов. Кормлю грудью. Прописали свечи флуомизин 6 дней. У меня эррозия. Можно ли вставлять эти свечи??
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Или лечат циферки на бумаге?
Валерия, да, у меня начались выдения, как слизь
В таком случае используйте Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней - он разрешен при ГВ и эрозии. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Флуомизин не противопоказан во время лактации. Можете вставлять. А также рекомендую
1. Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери
2. Избегать переохлождение
3. Исключить гигиениские прокладки
4. Ограничить сладкого
5. После лечение - контрольный мазок
И ещё лейкоциты могут быть повышены за счёт эрозии.
Здравствуйте!
Можно, они безопасны при ГВ.