Бета гемолитический стафилокок 36 нед
Добрый вечер!Лежу в РД на сохранении,тут брали посев и сказали,что высяился бета гемолитический стафилококк (1.5 недели назад в жк брали посев было чисто). В РД сказали,что не лечат и что в родах будут капать антибиотик. Так ли это? Очень волнуюсь за ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, вы имели в виду стрептококк? Если его, то перед родами его необходимо пролечить. Обычно достаточно антибиотика в таблетках
Валерия, я переспрагивала у врача..почему то она сказала что стафилокок..
Очень странно, так как б-гемолитическим бывает стрептококк. И его надо лечить. А вот стафилококк вне зависимости от титра, если не вызывает дискомфорта во влагалище у вас, лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно ли приложить результат посева?
Араксия, попробую завтра врача спросить.
Пишите по результатам!