Лишний вес при беременности
Добрый день. Имею лишний вес: 93 кг при росте 163. Неделю назад узнала что беременна. Знаю, что сначала надо было бы похудеть прежде чем беременеть, но случилось так как случилось. Беременность не запланированная. Можно ли попытаться немного сбросить вес не навредив ребенку? Как минимизировать риски, связанные с лишним весом? Вообще есть вероятность выносить и родить с таким весом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно есть у Вас возможность выносить малыша, единственное - Вам необходимо правильное питание, исключение мучного сладкого
Лишний вес всегда сопровождается дополнительной нагрузкой для организма
Витамины принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Не волнуйтесь! Конечно можно выносить и родить здорового малыша с большим весом. Есть определенный риск гестационного сахарного диабета и гипертонии, но это только риск. При контроле питания никаких проблем не будет. Самое главное сейчас ограничивать в рационе легкие углеводы (сдобная выпечка, шоколад, конфеты), кушать больше белка (яйца, сыр, мясо, творог). Пить не менее 2 литров чистой воды в день, двигательная активность, ходить не менее 10 тысяч шагов в день, спать ночью не менее 8 часов, спать ложиться до 23.00. Можно создать дефицит калорий 15% от нормы, без вреда для развития малыша, при этом не ограничивая себя в белке, свежих овощах и фруктах. Вес за счет роста малыша набирается только после 20 недель беременности. Кровь на ТТГ, ферритин до беременности сдавали? Витамин Д принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно вы сможете выносить и родить ребёнка. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, питайтесь сбалансированно. Нужно убрать мучное, все сладкое, жаоенное
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, у Вас все шансы на хорошую беременность и роды.
Обязательно наблюдаться, УЗИ, анализы, контроль давления, веса.
Питаться максимально правильно, полноценно,
Сладкое, мучное по минимуму совсем.
Больше жидкости пить ( обычной чистой воды).
Фолионорм можно пока на 1 т в день,
Дальнейшие рекомендации уже даст врач после сбора анамнеза на приеме.
Принятый ответ
Доброе утро! Я Вас поздравляю с наступившей беременностью! Сейчас вес сбрасывать не надо, просто спокойно вынашивайте беременность. Женщины с весом и более Вашего отлично вынашивают беременность и рожают здоровых детей! Удачи Вам)