Меланома, ниволумаб

Подскажите, у бабушки была меланома I st, оперативно пролечена, через год метастаз в лимфоузлы подколенные, радикально прооперированы. Мутации Braf +, предлагают терапию ниволумабом. Посоветуйте можно ли?? Выписок к сожалению нет с собой на данный момент.

В вашем случае, с учетом положительной мутации нужно принимать ингибиторы Braf-мутации, в адъювантной терапии-тафинлар+мекинист до года с переодическим контролем. В случае прогрессирования иммунотерапия.

Юлия, а зелбораф можно??

Данный препарат не используется в адъювантной химиотерапии. Только дабрафениб.