Перхоть ,

Добрый день. У ребенка 9 лет перхоть. Желтоватые шелушащиеся бляшки, кровят, если счищать. Шампунь Низорал можно? В инструкции с 12 лет, а на практике используется он для детей более раннего возраста? Помогает он мне хорошо. Если нет, какие хорошие и эффективные средства для детей есть? Себозол слабее работает , по опыту.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения себорейного дерматита.
Можно использовать шампунь Кето плюс, Деркос Виши скраб-шампунь-маска

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Я бы в этой ситуации посоветовал начать с шампуня Сульсена.

Принятый ответ

Добрый день. До подрасткового возраста могут быть эти желтоватый корочки.

Отлично подойдёт шампунь кето плюс в данном случае, сульсена шампунь. Да, в более раннем возрасте они применяются.

Чтобы они очищались сами, используйте спрей скин кап 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

здравствуйте, хорошие шампуни от себореи с цинком. можно сипользовать шампунь Скинкап, Циновит или Цинокап)

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед и шампунь squanorm.

Здравствуйте.

Наружно можно попробовать паста Скльсена.