Консультация детского дерматолога /

Перхоть , — вопрос №695973

Добрый день.
У ребенка 9 лет перхоть. Желтоватые шелушащиеся бляшки, кровят, если счищать.

Шампунь Низорал можно? В инструкции с 12 лет, а на практике используется он для детей более раннего возраста? Помогает он мне хорошо.

Если нет, какие хорошие и эффективные средства для детей есть?

Себозол слабее работает , по опыту.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения себорейного дерматита.
Можно использовать шампунь Кето плюс, Деркос Виши скраб-шампунь-маска
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Я бы в этой ситуации посоветовал начать с шампуня Сульсена.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. До подрасткового возраста могут быть эти желтоватый корочки.

Отлично подойдёт шампунь кето плюс в данном случае, сульсена шампунь. Да, в более раннем возрасте они применяются.

Чтобы они очищались сами, используйте спрей скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, хорошие шампуни от себореи с цинком. можно сипользовать шампунь Скинкап, Циновит или Цинокап)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед и шампунь squanorm.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно можно попробовать паста Скльсена.