Подозрение на лямблиоз

Добрый день! Сыну 15 лет. Около трёх недель боли в животе, то понос, то запор, тошнота. Максилак не помогает . Подозрение на лямблии. Подскажите какие анализы нужно сдать для обследования, чтобы потом прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Достоверным является только выявление лямблий в кале или дуоденальном содержимом. Сдайте кал методом "парасеп", при отрицательном результате- дуоденальное зондирование. Но если антела к лямблиям в парных сыворотках растут, врач и без выявления лямблий может попробовать назначить лечение. Ориентируйтесь на мнение вашего доктора.

Инесса, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.Пропейте желчегонное,например Хофитол, не менее недели,после чего можно провести трижды через день микроскопию кала.В целом по методам исследования доктор Инесса права

Елена, спасибо!