Консультация гинеколога /

Хгч 5933 на 6 неделе — вопрос №696027

Здравствуйте. Забеременела, поставили 6 недель. Желточный пузырь в норме, эмбрион в матке, но сердцебиение не фиксируется. На следующий день сдала хгч - 5933. Это очень плохо? Боюсь, что замершая берем

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Не волнуйтесь! Ничего плохого нет. Можно пересдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, должен увеличиться в 1,5 - 2 раза, или набраться терпения и повторить узи через неделю, чтобы увидеть сердцебиение, которое появится в ближайшие дни. Какой размер эмбриона?
Клиент
Ольга, написано «эмбрион ктр 3,5 мм»
я приложила остальные документы к вопросу, посмотрите пожалуйста, я могу ошибаться

Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, о неразвивающейся беременности говорить преждевременно, сердцебиение должно появиться у эмбриона до 7 мм. Поэтому спокойно ожидайте УЗИ контроль 10.12. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, фолиевую кислоту и йодомарин вчера начала пить. И жду витамины Наталбен, заказала
Акушер, Гинеколог
Отлично, фолиевая кислота 400, йод 200 мкг, витамин Д 2000 МЕ. Это все что сейчас нужно. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи, фрукты, мясо, молочные продукты. Легкой беременности! Пишите по результатам контроля УЗИ. Основное для благоприятного развития беременности это минимизация стрессов.
Клиент
Ольга, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ высокий.
Но пока о чем то сказать сложно.
Пересдайте его через 48 часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Волноваться не стоит! Уровень ХГЧ хороший. Можно пересдать 48 часов.
УЗИ через 5-7дней.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Доброе утро, Юлия! Волноваться пока не о чем, на таком уровне ХГЧ сердцебиение ещё можно не увидеть. Видно только на аппаратах экспертного класса с высокой визуализацией.

Сейчас нужно пересдавать кровь на ХГЧ 1 раз в 2-3 дня, отслеживать прирост. Прирост в норме в 1,5-2 раза. И через неделю ещё раз сделать УЗИ. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

На данный момент это не говорит о чем-то плохом,
Просто необходимо динамику хгч знать, примерное удвоение идет каждые 48 часов,
+ УЗИ контроль через дней 7.

Жалоб никаких?
Клиент
Юлия, не жалоб. Не хочу кушать и иногда ноет поясница чуть чуть. И глаза слезяться из за любой ерунды. Не тошнит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кушать необходимо конечно,
По-немногу, но почаще.

Сильных болей, Кровянистых выделений не должно быть.

Сдайте хгч в динамике, потом УЗИ.
Сердцебиение должны регистрировать с 6/7 недель, зависит от аппарата УЗИ ещё.
Клиент
Юлия, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Повторите узи органов малого таза через 1 неделю, должна быть визуализация сердцебиения. Не волнуйтесь, просто сейчас ещё маленький срок
К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не думайте о замершей беременности, ещё маленький срок беременности. По одному анализу ХГЧ не судят о том замершая ли беременность. Вам надо успокоиться и просто сделать контрольное узи
Клиент
Илона, хорошо, спасибо