Хгч 5933 на 6 неделе
Здравствуйте. Забеременела, поставили 6 недель. Желточный пузырь в норме, эмбрион в матке, но сердцебиение не фиксируется. На следующий день сдала хгч - 5933. Это очень плохо? Боюсь, что замершая берем
Здравствуйте, Юлия! Не волнуйтесь! Ничего плохого нет. Можно пересдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, должен увеличиться в 1,5 - 2 раза, или набраться терпения и повторить узи через неделю, чтобы увидеть сердцебиение, которое появится в ближайшие дни. Какой размер эмбриона?
Ольга, написано «эмбрион ктр 3,5 мм»
я приложила остальные документы к вопросу, посмотрите пожалуйста, я могу ошибаться
Не волнуйтесь, о неразвивающейся беременности говорить преждевременно, сердцебиение должно появиться у эмбриона до 7 мм. Поэтому спокойно ожидайте УЗИ контроль 10.12. Что принимаете из препаратов?
Ольга, фолиевую кислоту и йодомарин вчера начала пить. И жду витамины Наталбен, заказала
Отлично, фолиевая кислота 400, йод 200 мкг, витамин Д 2000 МЕ. Это все что сейчас нужно. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи, фрукты, мясо, молочные продукты. Легкой беременности! Пишите по результатам контроля УЗИ. Основное для благоприятного развития беременности это минимизация стрессов.
Ольга, спасибо вам!
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Не волнуйтесь!
Добрый день.
ХГЧ высокий.
Но пока о чем то сказать сложно.
Пересдайте его через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! Волноваться не стоит! Уровень ХГЧ хороший. Можно пересдать 48 часов.
УЗИ через 5-7дней.
Мусохуджаева, спасибо
Принятый ответ
Доброе утро, Юлия! Волноваться пока не о чем, на таком уровне ХГЧ сердцебиение ещё можно не увидеть. Видно только на аппаратах экспертного класса с высокой визуализацией.
Сейчас нужно пересдавать кровь на ХГЧ 1 раз в 2-3 дня, отслеживать прирост. Прирост в норме в 1,5-2 раза. И через неделю ещё раз сделать УЗИ. Не волнуйтесь!
Здравствуйте
На данный момент это не говорит о чем-то плохом,
Просто необходимо динамику хгч знать, примерное удвоение идет каждые 48 часов,
+ УЗИ контроль через дней 7.
Жалоб никаких?
Юлия, не жалоб. Не хочу кушать и иногда ноет поясница чуть чуть. И глаза слезяться из за любой ерунды. Не тошнит.
Кушать необходимо конечно,
По-немногу, но почаще.
Сильных болей, Кровянистых выделений не должно быть.
Сдайте хгч в динамике, потом УЗИ.
Сердцебиение должны регистрировать с 6/7 недель, зависит от аппарата УЗИ ещё.
Юлия, спасибо Вам!
Принятый ответ
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторите узи органов малого таза через 1 неделю, должна быть визуализация сердцебиения. Не волнуйтесь, просто сейчас ещё маленький срок
К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно
Светлана, спасибо
Доброе утро! Не думайте о замершей беременности, ещё маленький срок беременности. По одному анализу ХГЧ не судят о том замершая ли беременность. Вам надо успокоиться и просто сделать контрольное узи
Илона, хорошо, спасибо